Пятница, 26.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » Архив материалов
Третья власть как условие гармонично развитой коррупции.
    Тихо дремлет брянское судейское сообщество. Последний подвиг оно совершило в 2004 году, когда с предвыборной гонки был снят губернатор Лодкин. Потом – тишина. Если, конечно, не брать во внимание мужественных поступков арбитражного суда. Люди в мантиях порадели, и не раз, простому русскому человеку Иванову, который купил одним махом сразу полторы сотни зданий в Советском районе Брянска. Еще судьи мужественно отбивали деятелей «Снежки», которых обвиняют в махинациях с акциями.
    Откуда такая стойкость? Не из партизанских ли землянок? Есть в Брянском областном суде так называемая квалификационная коллегия судей. Нам бы хотелось назвать ее коллегией отмазки. Ибо группа граждан, входящих в нее, время от времени показывается над поверхностью и отчитывается: с брянскими судами все хорошо. А народ между тем пишет по нарастающей. С 2002 по 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: bb | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

С правоохранительными органами происходит что-то неладное.
    В редакцию «Брянских будней» обратились милиционеры, некоторые из них служат в Дятьковском районе. То, что они рассказали и показали, вызывает не просто удивление. Почему они не пошли искать правды в другие места, станет ясно.
    24 сентября на проверку несения дежурных нарядов ДПС в Дятьковском и Жуковском районах выехали представители УГИБДД. Сначала остановились в Шибенце. Один из проверяющих обратил внимание милиционеров на незначительные недочеты, о чем сообщил своему напарнику - старшему инспектору. Тот начал кругами ходить вокруг машины своих коллег. Заметил. В частности – пыль в салоне автомобиля и то, что огнетушитель был просрочен. Потом закрылся в салоне патрульной машины вместе с инспектором ДПС Сергеем Игнатьевым и о чем-то долго с ним беседовал. О чем?
    Второй дежурный наряд ДПС нес службу в Дятькове. Ста ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: bb | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Дельцы взвинтили цену чернобыльского жилья до уровня Рублевки
   Почти за 40 миллионов рублей государство обязано, согласно решению суда, выкупить дом площадью 320 квадратных метров у жителя Клинцов, который якобы решил покинуть радиационные места. Эта цена дома чернобыльской зоны взбудоражила даже тех чиновников, которые до сих пор делали вид, что все в их воеводстве отлично. Хотя уже несколько лет из казны воровали, мягче не скажешь, миллиарды рублей. Дело в том, что порядок, прописанный в законодательстве о компенсациях за утраченное жилье в радиационной зоне, позволяет проживающему там человеку отказаться от дома или квартиры и выехать в другое место. А государство обязано купить у него недвижимость. За 24 года после Чернобыля от радиации, казалось бы, сбежали все, кто в том нуждался, а следовательно, выплаты из федерального бюджета должны стать совсем крохотными.
    Но начальник Брянского управления Федерально ... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: bb | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Главные антикоррупционные силы области собрались на совещание по инициативе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Брянской области. Участвовали представители УВД и УФСБ. Результат, как и следовало ожидать, нулевой.

  Признали, что ситуация «в сфере противодействия коррупции остается достаточно сложной». Это как понимать? Коррупционеров слишком много или ловят воров очень плохо? Оказывается, в нынешнем году произошло снижение числа выявленных преступлений по большинству коррупционных составов. Значительно меньше зарегистрировано фактов взяточничества и служебных подлогов. Продолжает оставаться низким уровень работы правоохранительных органов по выявлению фактов нецелевого расходования бюджетных средств.
  «Совещание отметило готовность правоохранительных органов области к конструктивному решению стоящих перед ними задач».
  Готовы-то они готовы, но когда ж работать начнут? Когда вместе с девятью таможенниками, которых заподозрили в поборах ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время у судебных приставов-исполнителей УФССП России по Брянской области находится на исполнении более 10 000 исполнительных производств по взысканию коммунальной задолженности. Общая же задолженность за услуги ЖКХ почти 100 миллионов рублей (и это только те неплательщики, в отношении кого уже было вынесено соответствующее судебное решение). Основной контингент должников - неплатежеспособный, кроме того, многие опускают руки после очередного повышения тарифов за услуги ЖКХ и просто отказываются платить. В основном задолжали люди из асоциальных семей, но есть среди злостных неплательщиков и вполне обеспеченные граждане. К лицам, не оплатившим услуги ЖКХ, судебными приставами применяются все предусмотренные действующим законодательством меры по взысканию, в том числе: взыскание налога за счет ареста и продажи имущества, транспортных средств, денежных средств на счетах в банке, наличных денежных средств, удержания налога из заработной платы. Также может быть наложен запрет на ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов озвучил очередное решение партии.

Ранее он успешно озвучивал веления партии коммунистов, сегодня – партии, которую в народе окрестили «Едим Россию», а завтра, возможно, Михаил Андреевич вступит в сборище «Россию съели – гладим пузо».
Он многостаночник. Как, впрочем, и большинство из тех, кто с ним рядом. И это большинство проголосовало за то, чтобы изменение числа депутатов в будущем областном «парламенте». Ранее пообещали, что в брянской говорильне (буквальный перевод этого итальянского слова) останется всего три десятка хряков, а теперь сослались на федеральный закон, который позволяет Брянской области иметь от 35 до 90 депутатов. Нынче их 60. Думаки думали недолго (у них головной аппарат к долгим размышления не располагает: из-за нехватки мыслей у них эхо начинает гулять в голове, а от этого выпить и украсть хочется еще сильнее) и решили остановиться на цифре 50. Полста. Была б другая квота – ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Год назад в то время, как наши коллеги вымученно составляли списки «самых значимых событий года», мы состряпали свой веселый антирейтинг. В этом году тоже набралось немало событий. Не все они веселые, но, по нашему мнению, претендуют на определение «самых-самых».
1. Самые важные слова
Путин о работе губернатора Брянской области во время их встречи 24 декабря: «… и реально зарплата выросла. Но она у вас в абсолютных величинах пока низковата. А рост тарифов ЖКХ не намного, но всё-таки в целом чуть-чуть выше, чем в целом по стране. Надо следить за этим. У нас тарифы не должны расти быстрее, чем растут заработные платы. Там не большие, конечно, расхождения, но всё-таки чуть-чуть есть. Обращаю Ваше внимание». Таким образом, нищая Брянская область в период временного руководства Николая Денина, стала еще более нищей, так как обогнала другие регионы по дороговизне услуг ЖКХ.
2. Обещание самого большого провала
Здесь побеждает «проект» фирмы ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: bb | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Депутаты Брянской областной Думы снова передернули карты. Если ранее представители «Единой России» популизма ради заявили, что в следующей Думе будет только 30 депутатов, то теперь они приняли другое решение – их будет 50. Этот вариант по велению партии проталкивал ветеран сразу нескольких партий М. Подобедов. Почему же не 35 депутатов? Ведь именно такое число можно избрать для Брянской области, если следовать федеральному закону? Дело не в том, что большее количество депутатов якобы может усилить партию власти. Дело в капусте. В бабках. В деньгах. На прошлых выборах за включение в партийные списки, то есть за билет в Думу, претенденту нужно было заплатить от одного до трех миллионов рублей. Тем самым, сборщикам, которые сегодня и заправляют в областной администрации и Думе. Платили якобы на предвыборную борьбу. На самом деле активисты-закоперщики сразу разворовали 70 процентов денег. Затырили у своих же. Но директоров, которые получили-таки мандаты, это уже не очень беспокоило: миллио ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: bb | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

До бешеной слюны озлобили некоторых чиновников Брянской областной администрации на «Брянские будни». Публикация об опальном сенаторе Эдуарде Василишине заставила их дать ответный залп. В силу своей продажности они не могут даже допустить мысли, что газета опубликовала этот материал «без оплаты». Но не это главное. Другое нас заинтересовало. А именно: как одна властная контора вредит другой. Автор «отлупа» - сотрудник информационно-аналитического отдела, прячущийся за псевдонимами. Он для публикации своей злобной заметки даже газету избрал такую, чтобы областную администрацию нельзя было заподозрить в нападках на помощника полпреда президента в ЦФО Вячеслава Хижнякова. Нашел мутную заметку в «Новой газете», процитировал ее и сел в сторонку, ожидая аплодисментов. Браво, аплодируем! И снова задаем вопрос: неужели в аппарате Георгия Полтавченко не знают, что его помощника Хижнякова обвиняют в связях с бандитами не такие же бандиты, а чиновники Брянской областной администрации? Почему бы ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: bb | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (1)

Областная власть поддерживает мошенников и воров. Закончено расследование уголовного дела в отношении любимой фермерши губернатора. Перед судом предстанет депутат Карачевского районного Совета Елена Дубинина. На ее прославление областной агитпроп потратил тонны казенного порошка копировальной техники. Как же получилось, что очередной избранницей губернатора опять стала обвиняемая в мошенничестве? Денин немало слов потратил на ее возвеличивание. Из его послания Брянской областной Думе: «В Карачевском районе пример здоровой предприимчивости показывает Елена Ивановна Дубинина, которая «тянет» три хозяйства, дышавших, как говорится, на ладан». Снова Денин, 2008 год: «Хороших показателей неизменно добиваются хозяйства, которыми руководят замечательные женщины: Елена Ивановна Дубинина…» А своем приветствии женщинам в марте 2010 года Денин отметил: «Всех вас объединяет одно: вы в своем деле добились таких успехов, о которых многие мужчины только мечтают». Среди отмеченных – все та же Дубинина ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Добавил: bb | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29