Суббота, 20.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » И СНОВА НАША ЕЛОЧКА
14:24
И СНОВА НАША ЕЛОЧКА
Год назад в то время, как наши коллеги вымученно составляли списки «самых значимых событий года», мы состряпали свой веселый антирейтинг. В этом году тоже набралось немало событий. Не все они веселые, но, по нашему мнению, претендуют на определение «самых-самых».
1. Самые важные слова
Путин о работе губернатора Брянской области во время их встречи 24 декабря: «… и реально зарплата выросла. Но она у вас в абсолютных величинах пока низковата. А рост тарифов ЖКХ не намного, но всё-таки в целом чуть-чуть выше, чем в целом по стране. Надо следить за этим. У нас тарифы не должны расти быстрее, чем растут заработные платы. Там не большие, конечно, расхождения, но всё-таки чуть-чуть есть. Обращаю Ваше внимание». Таким образом, нищая Брянская область в период временного руководства Николая Денина, стала еще более нищей, так как обогнала другие регионы по дороговизне услуг ЖКХ.
2. Обещание самого большого провала
Здесь побеждает «проект» фирмы «Мираторг». По заверениям Денина, он даст более двух тысяч рабочих мест со средней зарплатой более 20 тысяч рублей. Уже в 2014 году стадо коров якобы вырастет на 100 тысяч, и в 2016 году это позволит получать 29 тысяч тонн мяса в убойном весе. Наш прогноз: провал будет по всем пунктам. Причем, вред от «Мираторга» местным хозяйствам уже ощутим: у местных крестьян отбирается земля.
3. Самый большой отрыв от действительности
В.В.Путин: «В целом настроение получше?» Н.В.Денин: «Да, спокойнее, особенно у старшего поколения: пенсии стабильны, выросли. Задолженности по заработной плате в бюджетной сфере вообще ни копейки нет, в промышленности немного есть – 35 млн. рублей». Предлагаем тем самым счастливым старикам и купающимся в больших зарплатах рабочим самим написать брянскому губернатору о степени своего счастья.
4. Самый довольный
В этой номинации побеждает заместитель губернатора Н. Симоненко. Кириллыч вышел через один год, оставив в качестве залога один миллион в надежде на то, что его одного все же отмоют, несмотря на вопрос Путина: «А где посадки?»
5. Самый верный путь к славе
Здесь побеждают городские чиновники, всей стране показавшие, что в школе они были крепкими двоечниками, а потому так легко и согласились с новым именем Циолковского, которого звали якобы Эдуардом. Кстати, на днях прокуратура выявила нарушения при проведении аукциона, связанного с ремонтом бульвара Гагарина. В связи с этим председатель комитета по ЖКХ Брянской городской администрации В. Тюканько отшрафован на 15 000 рублей, а его заместитель – на 50 000. Таким образом, они могли бы получить награду в номинации «Самые крайние».
6. Самый большой облом
Здесь, по мнению нашей редакции, побеждает облом брянской ячейки партии «Единая Россия», которая хотела свергнуть сенатора Василишина, да обломалась.
7. Подвижники самого тайного голосования
Без сомнения, этого звания заслуживают депутаты областной Думы Пенюков и партийный функционер Гапеенко. Именно этим бойцам партия поручила проверять, как проголосовали депутаты из «Единой России» во время якобы тайного голосования за сенаторов.
8. Самые никакие из депутатов.
Куров, Пирогов, Алехин и примкнувшие к ним Ивановы. За год никто их не заметил.
9. Самый бескрылый.
Снова аэропорт «Брянск». Даже секретный двигатель КГБ, который вместе с собой принес сюда новый директор и старый начальник УФСБ Бобровский, не смог его поднять. Не летит, зараза. Два с половиной года назад Денин сказал: «Через два года вы аэропорт не узнаете». Как в воду глядел.
10. Самые сказочные.
Два Емели. Старший – тот, который глава Брянского района, младший – который объявлен в розыск. И оба дороги губернатору. Только у нас случаются такие сказки.
11. Самые бесполезные организации
Общественная палата при губернаторе, возглавляемая Антюховым, и прочие палаты № 6.
12. Самые дураки
Те, которые пытались делать дороги.
13. Самая цепкая Депутатша
Раиса Желдак. Больше года ее пытаются осудить за мошенничество, а она не сдается. Теперь к ней можно приравнять фермершу из Карачевского района Дубинину. Уж сколько перепало ей из областного бюджета, а она, по мнению следствия, объегорила государство еще на 400 тысяч рублей. Если бы эту пару все же отправили в колонию (а это исключено, так как брянский суд мошенников не сажает), тогда они имели бы право на отдельную двухместную камеру.
14. Самый подпольный
Касацкий. Давно ведет двойную игру, пытаясь усиливать на всех фронтах стародубскую партию, чтобы со времен занять губернаторского место, однако Денина заверяет во всеподданнейших чувствах.
15. Самый пьяный «Брянскспиртпром».
Никто не понимает, что с ним происходит, даже он сам.
16. Самая бесконечная и откатная стройка
Ледовый дворец. Уже затрачено 200 миллионов рублей, а конца и края строительству не видно.
17. Самый большой вывоз денег.
Больше других наличности из Брянской области вывозит фирма Грешилова, которая построила в Брянске уже три гиперсарая «Линия». В целом за год через эти сараи откачивается более 5 миллиардов рублей брянских денег. Свою долю получают «качки» Георгий Сергеевич и Николай Васильевич.
18. Самая счастливая область Брянская.
Ни ума, ни денег - полная свобода!
Просмотров: 702 | Добавил: bb | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: