Пятница, 19.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Январь » 4 » СИРОТКИ БРЯНСКИЕ
18:28
СИРОТКИ БРЯНСКИЕ
Заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов озвучил очередное решение партии.

Ранее он успешно озвучивал веления партии коммунистов, сегодня – партии, которую в народе окрестили «Едим Россию», а завтра, возможно, Михаил Андреевич вступит в сборище «Россию съели – гладим пузо».
Он многостаночник. Как, впрочем, и большинство из тех, кто с ним рядом. И это большинство проголосовало за то, чтобы изменение числа депутатов в будущем областном «парламенте». Ранее пообещали, что в брянской говорильне (буквальный перевод этого итальянского слова) останется всего три десятка хряков, а теперь сослались на федеральный закон, который позволяет Брянской области иметь от 35 до 90 депутатов. Нынче их 60. Думаки думали недолго (у них головной аппарат к долгим размышления не располагает: из-за нехватки мыслей у них эхо начинает гулять в голове, а от этого выпить и украсть хочется еще сильнее) и решили остановиться на цифре 50. Полста. Была б другая квота – остановились бы на сотке, потому что эта цифра мила всякому забулдыге, имеющему мандат и начинающему свой руководящий день с половины стакана.
Избираться думаки будут по смешанной системе – 25 по одномандатным округам и 25 по партийным спискам. Но поскольку во втором случаем мы голосуем не за кандидатов, а за список из 25 фамилий, то все эти места, как и раньше, будут продаваться. Но если на последних выборах за место в Думе нужно было выложить миллион – два, то с ростом аппетитов суммы вырастут. Сейчас нужно отдать раза в три – четыре больше. На нужды партии. На самом деле три четверти этих сумм разворовываются партийными активистами еще перед выборами – никто ведь не сможет потребовать досконального отчета о трате черной кассы.
А где сироткам взять такие деньги? У них дебет с обедом не сходится. Ведь что показал в своих предвыборных справках, например, такой тихий депутат, как Анатолий Куров? Мы уже писали о его блестящей операции по отъему у государства около 60 гектаров федеральных земель (Стрегелеву за это осудили, но землю-то никто государству пока не вернул и не собирается возвращать, - и на это спокойно взирают правоохранительные органы). А еще раньше пресса писала о том, как Куров прибрал бывший завод «Эталон». Несколько тысяч квадратных метров стали на треть его частной собственностью. Арендная плата квадратного метра в этом районе превышает тысячу рублей. Иначе говоря, даже за тысячу квадратных метров, сдаваемых сейчас компании «МВидео», Куров должен получать миллион рублей в месяц. А что бедняга получает? Да нищий он почти! Знаете, какой доход он показал за 2008 год? Всего-то 268648 рублей! Не иначе обули пацана подлые компаньоны, того и гляди по миру с сумой пойдет. А кто же тогда будет управлять его несметным имуществом? У него ведь, кроме «Эталона», доли в ООО «Астра+», ООО «Астра», ООО «Социальное жилищное строительство и ипотека», ООО «Тандем», фирме «Универсальный рынок «Торговый ряд». Пропадет ведь малый с таким багажом.
Но главное в другом. Самая честная партия всех времен и народов не спросила перед выборами Курова: «А не врешь ли ты, брат Анатолий, что твои доходы с такой-то горой недвижимости и фирм составляют всего 20 тысяч рублей в месяц? Не дискредитируешь ли ты нашу партию «Едим Россию» окончательно?!» Нет, никто так не сказал – ни главные партийные начальники области Денин и Бочаров, ни Подобедов, ни Бугаев, ни прочие. Напротив, чем больше черного нала, тем обильнее у «едаков» бежит слюна.
А возьмите другого партийца, Игоря Панкратова, который сообщил, что его годовой доход составил всего 536434 рубля. При этом он владеет фирмой «Комсервис», а площадь его дома (уж не перепутал ли с площадью участка?) составляет 848,7 квадратных метра! Видимо, на пятьсот тысяч он сумел купить два автомобиля «Тойота» и «Ягуар». А в банке у бедняги оказалось всего 18 рубликов. Кроме того, он частично владеет ОАО «ВКТИстройдормаш» и ООО «Максим».
А вот еще одна сиротка. Та самая, которая лично гарантирует качество старикам, идущим в аптеки «Мэтр» за дорогущими лекарствами. Зовут его Розанов Игорь Васильевич, брат Олега Розанова, соответственно, Васильевича. В пору Лодкина брат сильно распух на алкогольной фирме «Фиеста» вместе с канувшим сейчас куда-то родственником Саловым. Понятно, что братка Игорь не просто так сидел в это время в милиции - готовился к вступлению в коммерческий бой. И не успел снять форму, как уже стал совладельцем аптек-пароходов. А заработал-то сколько? Да тоже как-то не впечатляет – всего 1436967 рублей, причем вместе с пенсией.
Вот и получается, что чуть ли не самый богатый среди этой компании почти ничего не имеющий Подобедов Михаил Андреевич. Общий доход у него был 1087249 рублей, но сейчас-то, конечно, побольше. Это если смотреть по ведомостям, а если выше и дальше, то…
Мы готовы предоставить газетную площадь, чтобы Михаил Андреевич честно рассказал и о своих полных доходах, и о подпольном бизнесе тех, кто «ест Россию». Более того, дадим несколько строк и Бугаеву, которого теперь часто видят почему-то то на дорогущей «Субару Трибеке», не обидим никого из депутатов. Все-таки на десять мест в будущей говорильне будет меньше. А вдруг сократят именно их? Надо бы уже сейчас рассказать народу, какие они бедные и честные и почему нужно голосовать именно за них.



Просмотров: 1615 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: