Пятница, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Январь » 27
Чиновники оплачивают из казны свою корысть и собственную обслугу.
   Губернатор Николай Денин решил, наконец, поиграть в разоблачителя. Деваться-то некуда: сам президент пригрозил высшим чиновникам краев и областей расплатой за бездействие на антикоррупционном фронте.
   Выяснилось, что народ оплачивает паразитов на всех ветках власти и во всех тараканьих углах. Нас по-прежнему уверяют, что всем квартиросъемщикам и собственникам жилья предъявляют только «экономически обоснованные тарифы». Иначе говоря, дают понять, что сидит где-то умный дядя и мудро высчитывает, во сколько же нам обходится тепло и электричество. А сколько дядя получает сам? Ну, не бесплатно же он день и ночь трудится.
   Все наши деньги, которыми оплачиваем содержание жилья, собираются в расчетном центре. До недавнего времени он был один, но теперь их четыре. Зачем они появились? Для того, чтобы набивать карманы избранных лиц. Нови ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: bb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Даже решение суда не позволяет снять чиновника, который скрыл правду в декларации о доходах
   Руководитель администрации Стародубского района Валерий Астаповский внес недостоверные сведения в свою декларацию о доходах, скрыв, что он состоит учредителем крупного процветающего сельхозпредприятия «Красный Октябрь». Районный суд обязал главу района, председателя районного совета депутатов расторгнуть с ним муниципальный контракт. Но не тут-то было...
   Принципиальное решение суда встревожило многих брянских чиновников, которые доселе и не предполагали, что кара за подобную ложь может быть такой суровой. История эта для них весьма поучительна.
   Судебному решению предшествовало представление прокуратуры, в котором Астаповскому предлагалось прекратить совмещение должности главы администрации Стародубского района и членство в товариществе «Красный Октябрь». По словам прокурора района Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: bb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Еще один зеленый свет зажгли фирме «Мираторг», которая собирается скупить чуть ли не все земли области.
   Причем, брянские чиновники уже не стесняются говорить, что именно они помогают братьям Линникам сгребать поля в одни руки. На этот раз денинская бюрократия радостно отчиталась о том, что теперь успешно скупается на корню Воробейнское поселение Жирятинского района. Здесь Линники пообещали откармливать три тысячи быков и коров. При этом, сейчас в районе работают 8 сельхозпредприятий и осталось только 7 фермерских хозяйства.
  Выбивание земли из-под ног у местных крестьян вызвало их недовольство, но чиновники предпочитают не слышать его. Мелкие и крупные взятки ускорили дело. Если так пойдет и дальше, уже через год мы не сможем проехать по Брянской области, не нарушая границ «частных владений» господ Линников.
Просмотров: 502 | Добавил: bb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Рогачев Валерий, который возглавляет управление антимонопольного комитета, возбудил дело против семи хлебокомбинатов. Они одновременно подняли с 10 декабря цену на хлеб и пшеничный батон. Из-за этого в магазинах цена хлеба выросла сразу на 2 рубля.
  Рогачев обещает рассмотреть дело 7 февраля. Два рубля повышения цены – это примерно сотня рублей в месяц дополнительных расходов для средней семьи. Немало. Но Рогачеву надо бы посмотреть по сторонам. За горячую воду каждая семья платит в среднем за месяц тысячу-полторы, за отопление - такую же сумму, за бензин – не менее двух тысяч.
  Как видим, это гораздо больше того, что мы отдаем за буханку. Но чиновники отвлекают наше внимание от этой обдираловки громкой борьбой за «дешевый хлеб», который на самом деле уже давно перестал быть основной статьей расходов.
Просмотров: 480 | Добавил: bb | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)