Пятница, 26.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Январь » 04
Главные антикоррупционные силы области собрались на совещание по инициативе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Брянской области. Участвовали представители УВД и УФСБ. Результат, как и следовало ожидать, нулевой.

  Признали, что ситуация «в сфере противодействия коррупции остается достаточно сложной». Это как понимать? Коррупционеров слишком много или ловят воров очень плохо? Оказывается, в нынешнем году произошло снижение числа выявленных преступлений по большинству коррупционных составов. Значительно меньше зарегистрировано фактов взяточничества и служебных подлогов. Продолжает оставаться низким уровень работы правоохранительных органов по выявлению фактов нецелевого расходования бюджетных средств.
  «Совещание отметило готовность правоохранительных органов области к конструктивному решению стоящих перед ними задач».
  Готовы-то они готовы, но когда ж работать начнут? Когда вместе с девятью таможенниками, которых заподозрили в поборах ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время у судебных приставов-исполнителей УФССП России по Брянской области находится на исполнении более 10 000 исполнительных производств по взысканию коммунальной задолженности. Общая же задолженность за услуги ЖКХ почти 100 миллионов рублей (и это только те неплательщики, в отношении кого уже было вынесено соответствующее судебное решение). Основной контингент должников - неплатежеспособный, кроме того, многие опускают руки после очередного повышения тарифов за услуги ЖКХ и просто отказываются платить. В основном задолжали люди из асоциальных семей, но есть среди злостных неплательщиков и вполне обеспеченные граждане. К лицам, не оплатившим услуги ЖКХ, судебными приставами применяются все предусмотренные действующим законодательством меры по взысканию, в том числе: взыскание налога за счет ареста и продажи имущества, транспортных средств, денежных средств на счетах в банке, наличных денежных средств, удержания налога из заработной платы. Также может быть наложен запрет на ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов озвучил очередное решение партии.

Ранее он успешно озвучивал веления партии коммунистов, сегодня – партии, которую в народе окрестили «Едим Россию», а завтра, возможно, Михаил Андреевич вступит в сборище «Россию съели – гладим пузо».
Он многостаночник. Как, впрочем, и большинство из тех, кто с ним рядом. И это большинство проголосовало за то, чтобы изменение числа депутатов в будущем областном «парламенте». Ранее пообещали, что в брянской говорильне (буквальный перевод этого итальянского слова) останется всего три десятка хряков, а теперь сослались на федеральный закон, который позволяет Брянской области иметь от 35 до 90 депутатов. Нынче их 60. Думаки думали недолго (у них головной аппарат к долгим размышления не располагает: из-за нехватки мыслей у них эхо начинает гулять в голове, а от этого выпить и украсть хочется еще сильнее) и решили остановиться на цифре 50. Полста. Была б другая квота – ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: bb | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)