Пятница, 26.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 05
Брянская полиция заявила, что организована «очередная попытка заинтересованных лиц дискредитировать правоохранительные органы области». Эта попытка исходила из конторы, где сидят областные чиновники, которыми командует губернатор Николай Денин. Что же произошло?
Сначала судили бывшего главу администрации Бежицкого района Брянска Юрия Машкова. Мужик попался на взятке, Денин перед  выборами поторопился сказать, что брать взятки – это нехорошо. Складывалось впечатление, что на Машкове поставили крест. Но выборы прошли, и можно было заняться привычным делом – вытаскивать из тюрьмы очередного пострадавшего. Ранее вытаскивали Николая Симоненко, потом пытались помочь Анне Стрегелевой, благодаря которой в частные руки  были переданы федеральные земли. Все последние месяцы делали «алиби» для бывшего градоначальника Сергея Смирнова. А еще была история бывшего помощника губернатора Вихарева, который отсидел за мошенничество и тут же был награжден должностью директора асфальтового зав ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: bb | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)


За радужными речами главного областного бухгалтера Локтиковой, маячит тень финансового кризиса.
Областной долг уже приближается к 8 миллиардам рублей. Но для денинской команды управленцев это не предел. Что бы не говорили его чиновники о профиците и социальной направленности бюджета, цифры, публикуемые финансовым управлением, указывают на растущий с начала года дефицит.
Вслед за региональным бюджетом сыпаться начинают и муниципальные. Только за последний месяц с мольбой о помощи к банкирам обратились три крупных районных центра. Брянск для покрытия дефицита просит кредитную линию на 300 миллионов рублей, Новозыбков – на 16 млн., Стародуб – на 10 млн.
Можно предположить, что это только начало. Поскольку на пороге выборы местных органов власти, то бюджетные дыры будут увеличиваться и затыкать их будут очередными кредитами. Так же как это делали накануне 14 октября 2012 года денинские финансисты, в одночасье повесив на бюджет дополнительно трехмиллиардный кредит. Теперь бря ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: bb | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

Без мостов и совести
Жители четырех деревень Выгоничского района лишились возможности покупать продукты и лекарства, до них теперь не доберется и служба МЧС, так как единственная переправа разрушена.
Еще несколько недель назад транспортная прокуратура и специалисты предприятии «Брянскмост» обследовали сооружение вместе  выгоничскими чиновниками и пришли к выводу, что его нужно укреплять. Прокуратура написала об этом и губернатору Николаю Денину. Однако для брянских чиновников есть только «мираторги», «куриные царства» и прочие «инвесторы» -  простых людей они не замечают. Мост окончательно развалился, и теперь жители деревень могут лишь с тоской смотреть на другой берег Десны.
Прокуратура отправила материалы проверки в следственное управление, чтобы то возбудило уголовное дело по статье «Халатность». Однако вряд ли оно будет возбуждено в отношении гражданина Денина.
   
Земли для многодетных нет
Более тысячи многодетных семей, ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: bb | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)