Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 11
Как стало известно «Будням», 11 мая вся Брянская область будет охвачена митингами. По нашим сведениям, в ходе акции протеста люди могут пойти и на крайние меры - вплоть до перекрытия федеральных трасс.
Во всех районах на митинги должны выйти, прежде всего, автомобилисты, потому что главная причина гнева – разруха на дорогах, которая в точности повторяет разруху в головах у денинских чиновников.
Как стало известно, главными лозунгами будут два: «НЕТ ДОРОГ – НЕТ ГУБЕРНАТОРА» и «ДЕНИНА – ДОЛОЙ!»
Как говорят инициаторы митинга, в действительности ничего организовывать и не приходится: «Люди доведены тупым правлением денинской команды до крайности. Больше всего бездарность и воровство чиновников выразилась как раз в дорожной разрухе. Ни в Брянске, ни в других городах и поселках почти ничего не осталось от дорог. Посмотрите, что делается под боком. Асфальт, который, например, проложили полтора года назад от телецентра до Свенского монастыря, уже этой весной рассыпался в прах. Ехать ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: bb | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Если в Москве Владимир Путин обнародовал сенсационные сведения
о некоммерческих организациях (НКО), которые на миллиард долларов подпитывают из-за рубежа, то в Брянске свои сенсации. Удивительный отчет опубликовала одна из организаций, которой руководит сын председателя областной контрольно-счетной палаты.
Сегодня часто в новостных лентах встречаются сообщения об НКО, к которым пожаловали с проверкой контролирующие органы. Но вот к Брянскому региональному общественному фонду помощи инвалидов не придут. И не потому, что там председателем сын руководителя областной контрольно-счетной палаты. И не заинтересует правоохранителей, что руководитель сего учреждения был директором строительной фирмы «Баккара», обидевшей своих дольщиков. Просто эти организации настолько "прозрачны", что никто не догадывается об их существовании. Кроме тех, кто затевал это дело.
Мы тоже не узнали бы об этом фонде, если бы не попался его отчет за 2012 год. И не просто отчет, а, можно сказать, пародия на ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: bb | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Работали под прикрытием
Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело Виктора Гайсинского.
По версии следствия руководители  фирм «БАИСС» и «Наш город» В. Гайсинский и  Ю. Самосват заключили с гражданами договоры инвестирования и долевого участия в строительстве жилых домов. По сути, они «кинули» 246 жителей Брянской области, которым причинен ущерб на общую сумму более 221 млн. рублей. Самосват скрылся от следственных органов и объявлен в международный розыск.
Не все деньги пошли ему - часть их попала в руки чиновников и правоохранителей, которые прикрывали операцию мошенников.
   
Замучен тяжелой неволей
Передано в суд уголовное дело бывшего главы администрации Бежицкого района Юрия Машкова, который попался на взятке.
Чиновник, по версии следствия, взял 200  тысяч от коммерсанта, но говорит, что была спонсорская помощь. А в записи разговора с коммерсантом Машк ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: bb | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)