Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 11 » НЕТ ДОРОГ - НЕТ ГУБЕРНАТОРА!
13:23
НЕТ ДОРОГ - НЕТ ГУБЕРНАТОРА!
Как стало известно «Будням», 11 мая вся Брянская область будет охвачена митингами. По нашим сведениям, в ходе акции протеста люди могут пойти и на крайние меры - вплоть до перекрытия федеральных трасс.
Во всех районах на митинги должны выйти, прежде всего, автомобилисты, потому что главная причина гнева – разруха на дорогах, которая в точности повторяет разруху в головах у денинских чиновников.
Как стало известно, главными лозунгами будут два: «НЕТ ДОРОГ – НЕТ ГУБЕРНАТОРА» и «ДЕНИНА – ДОЛОЙ!»
Как говорят инициаторы митинга, в действительности ничего организовывать и не приходится: «Люди доведены тупым правлением денинской команды до крайности. Больше всего бездарность и воровство чиновников выразилась как раз в дорожной разрухе. Ни в Брянске, ни в других городах и поселках почти ничего не осталось от дорог. Посмотрите, что делается под боком. Асфальт, который, например, проложили полтора года назад от телецентра до Свенского монастыря, уже этой весной рассыпался в прах. Ехать там невозможно. Может, кстати, потому туда и перестал ездить сам Денин: даже на его новом «Мерседесе» за шесть с половиной миллионов не очень приятно трястись по ямам. А попробуйте проехать, например, по улице Димитрова, что в Володарском районе. Там, похоже, был какой-то артобстрел, не иначе. Уже не мы, а сами люди из районов просят поддержать их протест. Никто не желает больше терпеть лгунов и воров в руководстве области. Даже Дятьково, которое в прошлом году перед выборами Денин пытался умаслить подачками на дороги, готово бунтовать. Бунт будет, и мы уже ничего не сделаем - народу не прикажешь, и не надо приказывать, потому что по Конституции народ у нас – источник власти. А мы будем требовать от руководства страны, чтобы он выгнал Денина и всю его камарилью. Довольно терпеть! Область вымирает, и тот делает преступление против своих детей, кто сейчас молчит».
Насколько нам известно, несколько партий и общественных движений собираются выступить против денинской бригады одним кулаком и спустить «куриного председателя», по выражению музыканта Юрия Шевчука, в унитаз.
Если без эмоций, то дорожная действительность сегодня такая. Дорожный фонд область соберет более трех миллиардов рублей – огромные деньги. Но что на них сделают? По информации денинского чиновника  – начальника управления дорожного хозяйства Брянской области Игоря Таланова, построят всего 44 километра дорог регионального значения и отремонтируют менее  80 километров из 6100. Это на всю область и за такие громадные деньги! То есть получается, что все дороги Таланов отремонтирует через 120 лет! И уже за триллион долларов. Вот такое будущее он предлагает всем нам.
Зато на «содержание» Таланов собирается потратить 550 миллионов. А содержание – это рассыпать зимой песочек, подмазать несколько знаков и удачно списать на все это 550 миллионов, доказывая, что работали в порте лица и тратили огромные деньги на закупку песка.
Причем обращают на себя внимание диспропорции в распределении средств. Например, на весь Брянск, где проживает треть населения области, из дорожного фонда выделяют только 220 миллионов, а на Брянский район – 280! Навле дают 39 миллионов, а Жуковке  - 238. Не потому ли, что комитет по промышленности областной Думы возглавляет жуковец Николай Лучкин? Впрочем, даже этих денег Жуковке не хватит, так как нормальных подрядчиков в области нет. Кроме того, нет и нормального асфальта. Если асфальтовый завод возглавляет человек, который был помощником у Денина и попался на взятке в 400 тысяч долларов, то о каком качестве и честности производителей можно говорить?
Отдельная история – с федеральными дорогами. Если губернаторы остальных областей  заботятся о них, то об усилиях Денина можно судить по полной разрухе на них и огромной аварийности. Власть попросту бездействует, пустив все на самотек. Чиновникам не очень интересны федеральные дороги, потому что на них откаты получают совсем другие группировки. Им важно разобрать сейчас по косточкам дорожный фонд области.
- Разбираться будем потом. И не мы, а Следственный комитет, - сказали нам инициаторы митингов. – У Денина еще есть возможность добровольно сбежать из здания на площади Ленина, потому что 11 мая уже будет поздно – дороги могут оказаться перекрытыми. И будет позор для него. В Брянской области сотни тысяч автомобилистов, и все хотят ездить по хорошим дорогам. С Дениным их не было и не будет. Нет дорог – нет губернатора!

   
   
Просмотров: 910 | Добавил: bb | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: