Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 5 » НОВОСТИ
13:30
НОВОСТИ
Без мостов и совести
Жители четырех деревень Выгоничского района лишились возможности покупать продукты и лекарства, до них теперь не доберется и служба МЧС, так как единственная переправа разрушена.
Еще несколько недель назад транспортная прокуратура и специалисты предприятии «Брянскмост» обследовали сооружение вместе  выгоничскими чиновниками и пришли к выводу, что его нужно укреплять. Прокуратура написала об этом и губернатору Николаю Денину. Однако для брянских чиновников есть только «мираторги», «куриные царства» и прочие «инвесторы» -  простых людей они не замечают. Мост окончательно развалился, и теперь жители деревень могут лишь с тоской смотреть на другой берег Десны.
Прокуратура отправила материалы проверки в следственное управление, чтобы то возбудило уголовное дело по статье «Халатность». Однако вряд ли оно будет возбуждено в отношении гражданина Денина.
   
Земли для многодетных нет
Более тысячи многодетных семей, живущих в Брянске, подали заявление на получение земельных участков для строительства. Однако только 20 из них удовлетворено.
Чиновники пообещали выделить еще 223 участка, но обещают уже второй год. Причем если землю и дают, то в отдаленных местах.
Такую политику иначе как издевательством над народом не назовешь. Если чего-то в России и хватает, так это земли. Но только не у брянских чиновников. Где  это богатство? Судя по декларации, тысячи гектаров  приобретал гражданин Денин, который, правда, поторопился объяснить эти сведения «технической ошибкой».
Председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Любовь Кузнецова сообщила, что количество выданных участков составляет 677. Количество поданных заявлений — 2702. Наибольшее количество земельных участков выдано в Климовском — 85; по 53 — в Унечском и Жуковском; 49 — в Брасовском; 41 — в Навлинском; в Брянском районе — 38; в Клетнянском — 34; 33 — в Почепском районе и 27 — в Карачевском районах.
   
Автомобилисты будут требовать свержения Денина
Развалившиеся повсеместно дороги вывели из себя брянских водителей. Общественные организации, объединяющие автомобилистов, готовят грандиозные акции, на которых будут требовать отставки губернатора Денина.
В этом году от дорог почти ничего не осталось. Вину за это никто не взял. Более того, бывший мэр Смирнов, который неоднократно заявлял, что он «человек губернатора», не отчитался о разрухе, а куда-то просто канул. Федеральные дороги тоже в ужасном состоянии, но областных чиновников это не волнует.
- Не нужно требовать хороших дорог, - сказал представитель автомобильного сообщества Григорий Кондратов, - надо требовать отставки губернатора Денина, который не справляется со своими обязанностями. Иначе ничего не изменить. Денина – долой!
Просмотров: 493 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: