Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 18 » ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЙ МОНСТР
13:20
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЙ МОНСТР
Управляющие компании воруют и делятся с чиновниками
Растущее негодование народа заставило чиновников сделать вид, что они всерьез решили проверить управляющие компании, которым отдают свои деньги жильцы многоэтажек. Нарушения выявили в Клинцах, Жуковке, Дубровском, а также  Почепском районах. 
В Клинцах одна фирма взяла с горожан лишние 100 тысяч рублей, а в Жуковке «Управдом» загреб и вовсе  760 тысяч. Чиновники отчитались и похвалили себя за проверки.
На самом деле все это отражает безобразия в сфере ЖКХ только на тысячную часть. Людей обманывают на миллиарды, причем привычная десятина, а то и больше идет напрямую в карман чиновников, которые все эти годы обязаны были делать только одно – закрывать глаза на то, как обворовывают людей.
С 1 сентября прошлого года вступили в действие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. А перед тем были внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
Так вот, в соответствии с вышеназванными Правилами нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации согласно порядку, предусмотренному нормативными правовыми актами областей. При этом был отменен предыдущий порядок установления нормативов.
28 августа 2012 года комитет государственного регулирования тарифов Брянской области во исполнение новых Правил принял постановление «О нормативах потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению, применяемых для расчета размера платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета для граждан, проживающих на территории Брянской области». Этим документом комитет установил с 1 сентября 2012 года нормативы, касающиеся холодного и горячего водоснабжения, канализации в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов. Нормативы применяются для расчета размера платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета. Однако, установленные нормативы оказались ниже действовавших на тот момент. Поэтому, чтобы дельцы ЖКХ не остались внакладе, комитет пошел на беспрецедентный шаг: уже 18 сентября перенес начало действия своего постановления на 1 июля 2013 года. Т.е. коммунальные коммерсанты почти год будут взимать с жильцов плату по необоснованным нормативам. И плевать чиновникам на граждан.
Молчат в этом случае и контролирующие органы. Хотя, как сообщает начальник отдела прокуратуры области Александр Попов, «в ходе проверки заместитель председателя комитета государственного регулирования тарифов Брянской области пояснил, что решение о переносе сроков установления нормативов было принято с целью недопущения изменения размера платы граждан». То есть чиновники поступили не по закону, а так, чтобы граждане не платили меньше!
Просмотров: 469 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: