Среда, 24.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Январь » 20 » ЕДИНАЯ ПЕНЮКОВЩИНА
13:09
ЕДИНАЯ ПЕНЮКОВЩИНА
Если в обычной воровской малине случаются сходняки или толковища, то в партии «Единая Россия» - проводят встречи.
    Вот губернатор Николай Денин, прихватив своих заместителей, встретился с членами Совета Брянской областной Думы. А в том Совете сплошь видные партийцы. В том числе и Пенюков Валентин Григорьевич, главный врач МУЗ «Брянская городская больница №2», заместитель руководителя фракции «Единая Россия». О чем толковали? Конечно, о деньгах. Мало, мол, брянский народ зарабатывает дензнаков, надо бы побольше. А кроме того, толковали про поддержку крупнейших инвестиционных проектов. Говоря простым языком, если кто украл, то надо сделать так, чтобы украли еще больше. Если, например, нахапал «Мираторг» земли, то надо это дело поощрить для еще пущего хапанья и окончательного удушения брянского крестьянства в угоду белгородскому и колхозникам из израильских кибуц. Ибо кто же в противном случае будет поставлять на брянские рынки сладкую израильскую морковь?
    Кстати, о «Мираторге» и его подразделениях. Как заявил глава администрации Почепского района Василий Ноздря, «Брянская мясная корпорация», которая уже хапнула при пособничестве чиновников 11 тысяч гектаров земли, наняла… всего 28 жителей района. Озолотили.
    А повестка дня могла бы быть иной. Например – «Об укреплении партийного авторитета и ответственности за это каждого члена партии». Тем паче, что и повод был. Один из заседавших на днях сам попал под жернова прокуратуры. И не какой-то там рядовой партиец, а тот самый Пенюков, который прославился тем, что на свою медицинскую зарплату ухитрился построить около Мичуринского домик площадью больше пяти соток. Сразу видно – человек честный, взятками не испорченный. Но по части административной ответственности подкачал. Можно сказать, не в ту палату попал, не в ту пижаму облачился. Надо бы в полосатую тюремную, а он носит полосатую больничную. Или наоборот? Да, запутались, но не в этом суть.
    Прокуратура Володарского района взялась проверить, как же главный врач Брянской городской больницы № 2 закупал медицинское оборудование для отделения гемодиализа. Штука не дешевая. Всю документацию он подготавливал и утверждал самолично, а затем отпечаток своей толкушки оставил на нем начальник управления здравоохранения Брянской городской администрации и даже заместитель главы Брянской городской администрации. Пацаны ничего не заметили. А было ли что замечать? Оказалось, было. Документация, как доказала прокуратура, не соответствовала требованиям федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Иначе говоря, член партии Пенюков так ловко составил бумаги, что совокупность всех технических характеристик аппаратуры указывала только на одного производителя. Это все равно, что искать себе невесту с заранее обговоренным днем рождения и даже домашним адресом. В жизни такого искателя назвали бы дураком, но в чиновничье-закупочной деятельности подобные схемы свидетельствую о том, что человек умеет жить и уверен в поддержке других членов партии.
    Что касается непартийной части брянского общества, то оно уже давно назвало такую схему откатом. Откат направо, откат налево – глядь, уже какой-нибудь депутат живет в домике площадью пять соток, а то и все десять. В общем, прокуратура возбудила… нет, не уголовное дело, а всего лишь административное. Дело попало на рассмотрение к другому обладателю замка – начальнику Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Рогачеву. Они чем-то похожи с Пенюковым. Нет, не только дворцами, в которых живут. Да, понял, в чем дело! Мы уже рассказывали, как во время голосования в Думе Пенюков этаким Держимордой стоял вместе с еще одним депутатом и проверял бюллетени своих однопартийцев: как те проголосовали по важному вопросу о замене сенаторов. Мужик Рогачев тоже умеет регулировать потоки. Как утверждают его соседи, он дал команду перегородить бетонными блоками улицу Центральную в поселке, где живет по соседству с губернатором. Перегородить-то перегородили, да вот когда случился пожар, красные машины не могли вовремя проехать эту улицу, чтобы помочь людям. Рассказывают, что мат стоял страшный. Блоки сейчас сместили, но, по сути, нужно было возбуждать уголовное дело и расследовать, кто на самом деле приказал перекрыть улицу - мужик Рогачев или еще какая партийная личность.
    Понятно, что административное дело не могло закончиться для Пенюкова чем-то страшным, коль скоро его рассматривало ведомство Рогачева. Оштрафовали нашего депутата на три тысячи рублей. А сколько переплатил бюджет за медицинскую аппаратуру? Это нужно было выяснить следователям, но не выяснили ни они, ни Совет Думы, ни руководящие и направляющие органы партии «Единая Россия». Партия не борется за свой авторитет, она его покупает. В том числе за откаты.
Григорий Неверов
Просмотров: 623 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: