Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 08
В бесконечных пробках встретил Брянск канун 9 Мая. Под жарким солнцем стояли огромные колонны машин на Красноармейской, на проспектах Ленина и Станке Димитрова, на улице Фокина, на Городищенской горке, на улицах Калинина, Никитинской, Ульянова.
В это время активисты брянского отделения партии «Единая Россия» готовили праздничные выступления со словами о том, как улучшается благодаря этой же партии жизнь, а глава брянских чиновников Николай Денин, видимо, в очередной раз перечитывал свое поздравление, в котором есть такие слова: «Дорогие ветераны, примите низкий поклон и благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг. Ваше мужество и любовь к Родине оказались мощнее гитлеровских полчищ. Огромное спасибо за стойкий характер и великое терпение, которые привели нас к победе».
Однако «дорогим ветеранам» терпение нужно и сейчас. Случись вызвать «скорую» - долго придется стоять в пробках и молиться, чтобы доехать до больницы. Город Брянск стал городом заторов благодаря всей череде чиновн ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: bb | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Любопытный отчет Брянского регионального общественного фонда поддержки ВПП «Единая Россия» обнаружили «Брянские будни».
Так вот, выясняется, что значительная часть «пожертвований», поступивших в БРОФ поддержки партии «Единая Россия» за 2012 год, это пьяные деньги. Иначе говоря, власть спаивает народ, чтобы выручкой от алкоголя поддерживать партию власти, которая якобы заботится об этом народе. Из 2,9 млн. денег, поступивших от юридических лиц, 2,2 млн. приходятся на компании, торгующие алкогольными напитками.
Кроме того, очень любопытен список тех, кто, кроме водочных королей, внес свои пожертвования. Депутаты фракции «Единая Россия», видные администраторы – Касацкий, Смирнов и другие. Вот и спросите при случае у них, почему же партия, в которой они состоят, пользуется деньгами шинкарей, происхождение которых на Руси всегда считалось позорным и подлым.
Просмотров: 410 | Добавил: bb | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Парадоксом на Театральной площади Брянска можно назвать митинг, который провели так называемые профсоюзы. Они, оказывается, еще живы. Но если в начале прошлого века профсоюзы создавались как способ борьбы с работодателями и гнилой властью, то нынешние ходят с ними в обнимку.
Митинг профсоюзов была запланирован даже в числе «мероприятий», о которых оповестило областное правительство, что подчеркивало приятные во всех отношениях связи. Напрасно ждали разоблачений и гневных слов от руководителя федерации профсоюзов Брянской области Николая Тужикова - он, по сути, восславил власть:
- Мы ставим только одно условие - что должен существовать знак равенства между минимальным прожиточным минимумом, минимальной заработной платой и минимальным пособием.
Могло создаться впечатление, что некие угнетатели мешают поставить этот знак равенства. Но Тужиков чуть ли не целоваться с ними кинулся: «Сегодня по уровню заработной платы Брянская область находится на девятом месте среди областей ЦФО, а ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: bb | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)