Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 8 » ДВА ШАРИКОВА
16:35
ДВА ШАРИКОВА
В бесконечных пробках встретил Брянск канун 9 Мая. Под жарким солнцем стояли огромные колонны машин на Красноармейской, на проспектах Ленина и Станке Димитрова, на улице Фокина, на Городищенской горке, на улицах Калинина, Никитинской, Ульянова.
В это время активисты брянского отделения партии «Единая Россия» готовили праздничные выступления со словами о том, как улучшается благодаря этой же партии жизнь, а глава брянских чиновников Николай Денин, видимо, в очередной раз перечитывал свое поздравление, в котором есть такие слова: «Дорогие ветераны, примите низкий поклон и благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг. Ваше мужество и любовь к Родине оказались мощнее гитлеровских полчищ. Огромное спасибо за стойкий характер и великое терпение, которые привели нас к победе».
Однако «дорогим ветеранам» терпение нужно и сейчас. Случись вызвать «скорую» - долго придется стоять в пробках и молиться, чтобы доехать до больницы. Город Брянск стал городом заторов благодаря всей череде чиновников, которые им правили в последние годы. Но особенно постарался ставленник Денина Сергей Смирнов, который при любом случае подчеркивал собачью преданность хозяину.
На последней пресс-конференции у Денина спросили, что он думает по поводу отставки Смирнова. Напрасно ожидали каких-то весомых оценок – Денин, как обычно, отделался общими словами. Хотя должен был взять ответственность на себя. И за то, что приложил руку к назначению Смирнова, и за то, что  позволил проводить над городом уплотнительные эксперименты.
Все очень просто. Есть кучка чиновников и депутатов, которые распоряжаются областным кошельком. Есть кучка приближенных к ним директоров, которые рвут на части оставшиеся куски земли, строят на них многоэтажные дома, продают их по спекулятивным ценам, отсчитывают долю тем же чиновникам и продолжают уничтожать город. С каждым месяцем положение усугубляется, Брянск уничтожается этими шариковыми, но молчат «золотопогонники» и гражданские контролеры, молчит Москва. Вот и получается что ветеранам, которым пишут  возвышенные слова в поздравлениях, на деле оставили вместо скверов и лавочек, где они могли бы посидеть, загазованные и забитые транспортом улицы. И возможность передвигаться в машинах «скорой помощи»  не быстрее черепахи.
Это шариковское лицемерие и есть настоящее отношение к тем, кто защитил нашу Родину. Не их – шариковскую. У них Родины нет, а есть много денег, вонючая будка и много брехни. Неслучайно русский народ часто говорит, что собаки брешут.
Родину надо защищать всегда, а сегодня – тем более. И прежде всего – от воров и лжецов во власти, которые наносят нашей стране вред не меньший, чем фашисты. За время оккупации Брянской области погибло более 75 тысяч  мирных граждан. Еще более 150 тысяч были угнаны в рабство. То есть общие потери мирного населения составили около 225 тысяч человек. Однако ровно столько потеряла Брянская область за последние двадцать лет. Причем уже почти половину этого срока властью в Брянской области распоряжается человека по фамилии Денин. Нужно ли что-то доказывать? Или глава чиновников думает, что ветераны и впрямь поверят лживым поздравлениям?
Нашим фронтовикам не может быть радостно, если они видят, что их дети и внуки прозябают в нищете, если они видят, что родная земля, за которую они сражались, просто вымирает. Настоящим поздравлением было бы процветание этой земли. Но перед нашими воинами лжецы и воры  отделались кусочком картона с несколькими  поздравительными словами. Потому ветеранам горько, потому многих не радуют даже пенсии. Они сражались за будущее, но увидели, что будущее их потомков украли шариковы.
Просмотров: 459 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: