Пятница, 26.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 06
В результате переписки с руководителем аппарата правительства Брянской области редакция «Будней» прояснила историю с закупкой  «Мерседеса S500» для губернатора Николая Денина. Главный вывод – чиновники и их прислуга заврались.
Машин в распоряжении областной администрации хватает. Более того, их в десять раз больше нужного. Под филейной частью каждого чиновника, будь он трижды вор и тупица, есть, по меньшей мере, «Тойота Камри».  При этом чаще всего машины простаивают, хотя зарплата водителям идет. А кроме того, списывается бензин, запчасти и так далее. Сколько – точного публичного отчета никогда не было. Но когда они себя обижали? Так вот ворье уже до того обленилось, что всюду раскатывает на казенных машинах, и прежде всего – по личным делам. Когда попадают в аварии, тут же снимают номера машин – чтобы не засветиться: воровство идет всегда рядом с трусостью.
Некоторые водители жалуются, что салоны машин пропахли сивухой и блевотиной – чиновники любят «отрываться ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: bb | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Удивительные цифры выудила из недр статистики группа брянских экономистов, которые называют себя «Народная доля». Касаются они средней зарплаты по Брянской области.
- Можно ли перепроверить официальную статистику? Нет, для этого нужны огромные ресурсы. Более того, мы уверены, что даже сами служащие этого ведомства не знают истинное положение дел. Мы пошли другим путем – стали ловить статистику на противоречиях, - рассказал «Брянским новостям» представитель «Народной доли» Константин Серебряков.
Управление государственной службы по труду и занятости населения на сайте областной администрации опубликовало сведения об отдельных показателях уровня жизни населения Брянской области. Эти сведения и привлекли молодых экономистов. Наравне с прожиточным минимумом для разных категорий населения чиновники приводят и лукавые, по мнению «Народной доли», данные о февральской среднемесячной заработной плате по крупным и средним предприятиям. По области она составила 18,3 тыс. рублей.
Не кажды ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: bb | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Через пять лет они встретятся
Через пять лет вице-губернатор Александр Касацкий встретится с Виталием Кириенко, которого признали виновным в организации покушения на Касацкого.
Приговор был вынесен в понедельник. Еще один подельник бывшего милиционера Кириенко получил 16 лет лишения свободы. Сам Кириенко своей вины не признает. Касацкий понимает, что через пять лет его ожидает «приятная» встреча с человеком, который будет не слишком рад его видеть. Что произойдет тогда?

Закрыли глаза
Ветер, разгулявшийся в выходные, сломал огромные опоры высоковольтной ЛЭП, которая тянется от Курской АЭС в Брянск.
Жители Комаричского района до сих пор ездят по проводам, которые валяются на земле. Причем власть молчит об опасности, которой подвергается население, как и о том, что все опоры держатся на ржавых болтах. Главный по безопасности в областной администрации Михаил Климов почему-то  тоже не выступил по телевидению с обращением к руководству страны о том, в ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: bb | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)