Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 6 » "МЕРСЕДЕС" ДЛЯ ДЕНИНА
16:26
"МЕРСЕДЕС" ДЛЯ ДЕНИНА
В результате переписки с руководителем аппарата правительства Брянской области редакция «Будней» прояснила историю с закупкой  «Мерседеса S500» для губернатора Николая Денина. Главный вывод – чиновники и их прислуга заврались.
Машин в распоряжении областной администрации хватает. Более того, их в десять раз больше нужного. Под филейной частью каждого чиновника, будь он трижды вор и тупица, есть, по меньшей мере, «Тойота Камри».  При этом чаще всего машины простаивают, хотя зарплата водителям идет. А кроме того, списывается бензин, запчасти и так далее. Сколько – точного публичного отчета никогда не было. Но когда они себя обижали? Так вот ворье уже до того обленилось, что всюду раскатывает на казенных машинах, и прежде всего – по личным делам. Когда попадают в аварии, тут же снимают номера машин – чтобы не засветиться: воровство идет всегда рядом с трусостью.
Некоторые водители жалуются, что салоны машин пропахли сивухой и блевотиной – чиновники любят «отрываться», особенно в дальних районах, ну и, понятное дело, блюют-с.  Но жалуются лишь единицы, а в целом штат водителей – это очень похожие на своих начальников люди. Один из них, который возил заместителя губернатора, стал героем интернет-скандала, когда пытался нахрапом одолеть сотрудника ГИБДД.
Денину, конечно, не по чину ездить на обычной «Тойоте». Администратор, не спросив у народа, налогоплательщиков, решил, что перевозить его должен «Мерседес» за 6,3 миллиона рублей. Такую сумму многие не смогут заработать за всю жизнь, но начальник брянских чиновников (руководителя области у нас нет) решил, что имеет право тратить народные миллионы.
Поначалу руководители автобазы администрации Брянской области забрехались. Они стали утверждать, что «Мерседес» покупается якобы за счет коммерческих доходов самой автобазы. С чего начинаются денины? А начинаются они с таких вот забрехавшихся прихвостней. Это с них начинается большая и  малая коррупция. Угодливые шакалы будут рвать вам штаны, если только нужно выгородить начальника. Выгораживали.
Первый запрос нашей газеты Иван Тимохин как будто не понял. Спрашивали одно – ответил другое, если это можно назвать ответом. Пришлось сделать второй запрос. Кстати, у газет есть право требовать такие отчеты у чиновников, и подобный способ есть самый  эффективный метод  добыть хоть какую-то информацию от зажравшейся власти. Однако используют запросы лишь две – три редакции. Самая большая загадка: почему-то никаких разоблачений до сих пор не сделал телеканал «Губерния». Наверное, никак не может сформулировать, но мы ждем, когда он рубанет правду-матку о Денине и всех разоблачит.
Возвратимся к нашим иванам. Получили-таки мы ответ от Тимохина, а в нем сказано: «Приобретение транспортных средств ГБУ «Автобаза авдминистрации Брянской области» производится в рамках планового обновления автопарка предприятия… Постановление администрации области было утверждено задание для ГБУ «автобаза администрации Брянской области», одним из пунктов которого значится приобретение заявленного автомобиля».
«Плановое обновление» - хорошо сказано. То есть новые иномарки заменяют на совсем новые «мерседесы». Кто дал санкцию? Разве Денин выходил на площадь и просил выделить ему 6,3 миллиона на закупку машины? И такая бесконтрольность во всех финансовых развлечениях чиновников. Они приучили понемногу всех к своей роскошной жизни, и даже у депутатов, которые причислили себя к оппозиции, не возникает лишних вопросов. Хотя должны возникать, ведь  для того их туда и избирали, чтобы они отстаивали интересы народа.
На содержание чиновников мы тратим уже сотни миллионов, а аппетиты все растут. Теперь уже ясно, что в области нет сил, которые могли бы противостоять этим жирным гусеницам. Надежды на Москву тоже нет – она  не желает видеть беды провинции, но умело защищает Чубайса и Сердюкова. Недовольство людей растет.
Просмотров: 1224 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: