Четверг, 25.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 14
Сразу на два миллиона рублей в год  увеличатся расходы бюджета Брянской области  только на двух руководителей – губернатора и председателя Думы. Но и в целом бюрократия будет сжирать, как колорадские жуки, миллионы.
В нынешнем расходы бюджета на губернатора Николая Денина составили 2,8 млн. рублей, в будущем – 3,9. Неплохая прибавка к скудному столу губернатора. Столько же отвели председателю Думы. А в целом расходы на законодателей вырастут сразу на 25 миллионов. Надо не забывать, что часть слуг протирает там штаны не за сухари, а за такие зарплаты, которые обычным брянцам не снились.  Бугаев, Подобедов, катавшийся пьяным за рулем Кириченко и еще несколько избранников  получают от 120 до 200 тысяч рублей в месяц. Но этого им мало. Создается впечатление, что думцы и чиновники областной администрации соревнуются друг с другом в том, у кого доходы растут быстрее. А куда уж быстрее!
Вот, например, в нынешнем году на губернатора и его заместителей казна тратила 17 ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: bb | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Возвращение к партийному кормилу
 Бывший депутат Госдумы Андрей Бочаров снова возглавил брянское отделение «Единой России». Название его поста не приводим, потому что запомнить его все равно невозможно, тем более, что у них есть и вторая должность с похожим названием. В общем, важнее то, что   одну табуретку занял Бочаров, а другую –Гапеенко, прославившийся тем, что во время «тайного» голосования вместе с Пенюковым проверял бюллетени однопартийцев.
Теперь у партии воров и жуликов все в ажуре. Денин может заниматься губернаторской работой, потому что времени на прочее не хватает, а Андрей Бочаров будет тянуть  партийный воз наряду с работой федерального инспектора.
   
Под Дениным тлеет
Попытки Денина замять скандальные истории, которые получили огласку, пока ни к чему не привели.
Дела могут вспыхнуть с новой силой. По крайней мере, одно из них имеет шансы превратиться в уголовное дело. Речь идет о  том, что Дени ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: bb | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

У губернатора Николая Денина теперь будет правительство. А вы друзья, как ни садитесь… Нет, эти строчки из Крылова они тоже помнят, но уверяют, что уже теперь-то все затеяно не ради смены вывески.
Действительно, все затеяно для того, чтобы ничего не изменилось. Даже число заместителей губернатора  будет прежнее – 11. Прокорми такую ораву. То, что большинство этих бездельников уже давно надо гнать, в шею, доказали они  сами. Полгода чиновники занимались выборами, ничуть не смущаясь тем, что мы платим им за работу на общество, на государство. Но они работали на отдельно взятого кандидата, и при этом администрация области не ощутила нехватку бойцов. Они просто не нужны, но они будут в «правительстве Брянской области».
Денину очень хочется быть похожим на губернатора Белгородской области, поэтому  часть формы он взял оттуда, в частности, структуру «департамент-управление-отдел». Администрацию губернатора теперь будут называть аппаратом правительства. Что-то похо ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: bb | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Сколько раз мы уже говорили Денину: Николай, не дружите с нехорошими мальчиками и девочками, но Николай каждый раз во что-нибудь вляпается.
Не успел преподнести год назад огромный букет цветов министру сельского хозяйства Елене Скрынник, как ее стали обвинять в том, что она с приятелями куда-то дела 40 миллиардов рублей. Более того, некая ферма за миллиард якобы построена и в Брянской области. Теперь надо найти и ферму, и тех, кто построил невидимое сооружение.
Скрынник всегда была желанной собой в Брянской областной администрации. Еще с той порыв, когда торговала техникой через Росагролизинг, а Денин покупал ее для села. У самих крестьян не спрашивали, что им нужно и почем – просто ставили перед фактом: вот мы вас облагодетельствовали. Во что обошлись бюджету те сделки, знают только Денин и Скрынник. А вот когда эта дама стала министром, дружба только укрепилась. Рыбак издалека увидел рыбачку и преподнес ей букет. Та расплылась в понимающей улыбке. Так же радостно Денин ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: bb | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)