Пятница, 19.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » ИЗ ХРЕНА ДЕНИН СДЕЛАЕТ РЕДЬКУ
16:48
ИЗ ХРЕНА ДЕНИН СДЕЛАЕТ РЕДЬКУ
У губернатора Николая Денина теперь будет правительство. А вы друзья, как ни садитесь… Нет, эти строчки из Крылова они тоже помнят, но уверяют, что уже теперь-то все затеяно не ради смены вывески.
Действительно, все затеяно для того, чтобы ничего не изменилось. Даже число заместителей губернатора  будет прежнее – 11. Прокорми такую ораву. То, что большинство этих бездельников уже давно надо гнать, в шею, доказали они  сами. Полгода чиновники занимались выборами, ничуть не смущаясь тем, что мы платим им за работу на общество, на государство. Но они работали на отдельно взятого кандидата, и при этом администрация области не ощутила нехватку бойцов. Они просто не нужны, но они будут в «правительстве Брянской области».
Денину очень хочется быть похожим на губернатора Белгородской области, поэтому  часть формы он взял оттуда, в частности, структуру «департамент-управление-отдел». Администрацию губернатора теперь будут называть аппаратом правительства. Что-то похожее на самогонный аппарат. Есть уже и первачок - появится департамент внутренней политики. Очевидно, теперь не нужно будет маскировать под служебные командировки выезды по выборным делам. «Ты по какой нужде едешь в Клинцы?» - «По нужде департамента внутренней политики. Будем внутреннее употребление горилки делать».
С 34 до 23 собираются сократить число главных распорядителей бюджетных средств. Расчет тут простой. Если сегодня распиливают наши деньги 34 конторы, то будут этим заниматься 23, то есть круг доверенных лиц сужается. Соответственно, расширяются возможности для дальнейшего воровства. Концентрация кубышки в одних руках – это всегдашняя мечта воров.
Интересно, что дорожным хозяйством  теперь будет заниматься департамент строительства.  Иначе говоря, три миллиарда рублей будут находиться в ведении Александра Жигунова,  то есть фактически в ведении самого Денина. Дорожные деньги – самые плохосчитаемые. До сих пор нет даже попыток выяснить, сколько же асфальта и какого качества уложено за казенные средства. Как считают эксперты, две трети фонда просто разворовывается.
Губернатор высокопарно объяснил народу:
- Дело не в смене вывесок, а в более логичном, рациональном распределении обязанностей. Функциональность административного механизма должна повыситься. Надо добиваться роста производительности труда, а не «раздувать» штаты. С этой целью с Нового года, как заявлено, будет проведено сокращение армии чиновников – на 10 процентов. Я настоятельно рекомендую это сделать и в муниципальных образованиях.
Однако число своих замов он не уменьшил даже на десятую часть. Чем они будут заниматься? Один - фабрику мороженого строить, другой – выборами и сбором дани, третий – «внутренней политикой» и дипломатическим отношениями с бандитами. Все будет ладненько и старенько. Перемен не ждите.
Просмотров: 562 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: