Четверг, 18.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Февраль » 04
В середине января, встречая старый Новый год, пацаны Алехин, Невструев и прочие вспоминали счастливое пионерское детство.
    Собрались в кафе, где им устроили возвращение в советскую эпоху – вручали кому старые коньки, кому алые галстуки и древние радиолы, а кто-то хотел получить и самовар с сапогом, но не получил. В общем, пацаны повеселились всласть. Оторвались, оттянулись, оттопырились, отвязались, отклячились и даже где-то отколбасились. Миллиардерам если чего-то и не хватало, так нафталина. Повспоминать скудную юность захотелось.
   И впрямь, была, наверное, своя прелесть в том времени, когда Алехин самолично развозил кой-какой товарец на машине в пару киосков, которыми в начале реформ обзавелось семейство директора завода сельскохозяйственных машин. Теперь Алехин страшно далек от киосков «Славия». Он попал неведомым образом в списки «резерва» главнокомандования и может ходить без галстука, как настоящий амери ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: bb | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Неустанно славящий сам себя главный борец с лодкинским режимом, бывший главный коммунист области, ныне состоящий в главной бюрократической партии «Единая Россия», покрыл себя лавровым венком. Виктор Малашенко, депутат Государственной Думы навеки занесен на законодательные скрижали.
   Мы решили поинтересоваться, что полезного, кроме сайта о самом себе, сделал за годы своего депутатства командир страшной народной организации «Народный контроль» Виктор Малашенко. Как часто он бросается в атаку на думском поприще? И вот пришло известие: Малашенко наконец-то мелькнул как инициатор принятия нового закона.
   Правда, даже не самоценного закона, а всего лишь изменений старого. И даже не сам Малашенко, а группа товарищей, среди которых замечен и брянский избранник. Ну а что же так заинтересовало его? Может, он потребовал принять действенный закон о борьбе с коррупцией? Копайте глубже, берите выше. Виктора Александровича интересу ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: bb | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) провела социологическое исследование среди представителей инновационного сообщества с целью получения данных о наиболее эффективных менеджерах и госслужащих, участвующих в реализации программы модернизации российского общества.
   В ходе исследования было опрошено порядка 2700 респондентов более чем из 35 регионов России. Как отмечают авторы исследования, «итоги оказались неожиданными», так как инновационное сообщество на первые позиции выдвинуло представителей академической науки, ученых, авторитет которых признан во всем мире.
   В первой тройке рейтинга — сопредседатель консультативного совета фонда «Сколково», академик, вице-президент РАН Жорес Алферов, ректор МГУ, академик, вице-президент РАН Виктор Садовничий, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. При этом, глава РОСНАНО Анатолий Чубайс занял только 30-е место.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: bb | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

В Москве состоялось подписание соглашений между Министерством сельского хозяйства РФ и субъектами о финансировании в 2011 году Государственной программы развития сельского хозяйства.
   Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписала соглашения с руководителями шести регионов: Амурской, Брянской, Иркутской, Кемеровской, Тульской областей, Еврейской автономной области, в целом на сумму около 4 млрд рублей.
   Заключение данных соглашений проводится в целях реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В рамках подписанных соглашений предоставляются субсидии на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, развитию газификации, водоснабжения в сельской местности, а также субсидии на возмещение части з ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: bb | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)