Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 23 » ШИТО-КРЫТО
15:51
ШИТО-КРЫТО
Прокуратура Погарского района Брянской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в местной  администрации.
Все чиновники обязаны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе и публиковать их на официальных сайтах. Однако  на официальном сайте администрации сведения о доходах за 2011 год до настоящего времени не размещены, хотя должны быть опубликованы уже сведения за прошлый год. Прокуратура района внесла представление главе администрации Погарского района с требованием о незамедлительном устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Кто бы мог подумать, что руководство района поведет себя так нагло, но законные требования прокуратуры оно отклонило!
И что дальше? Погарских чиновников не вызвал на «ковер» Денин, им никто не пригрозил пальцем. Прокуратуре пришлось обратиться  в суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации района незаконным. То есть в худшем для чиновников случае их просто заставят опубликовать сведения. Иначе говоря, они ничем не рискуют, пренебрегая законом.
Дозволено будет спросить – а что же это за закон такой, если он не предусматривает мер наказания или  позволяет обходить эти требования? Почему анархия достигла таких размеров?
Ничего удивительного. Сам губернатор и его присные до сих пор не опубликовали декларации о доходах за прошлый год, хотя это уже сделали руководители государства и депутаты Госдумы. Теперь же на сайт областной администрации вообще невозможной выйти – он не работает. Чиновники Денина настолько тупы и ленивы, что не оплатили вовремя копеечной цены размещения сайта у провайдера. При этом каждый из них свою зарплату получил вовремя и еще с большими премиями, а некоторые сумели и откатами порадоваться.
Денин укатил в отпуск, и сейчас в областном правительстве вся работа вообще прекратилась. Все делают вид, что работают, на самом деле развлекаются в «Одноклассниках» и прочих местах. Иногда перекладывают справки и опять-таки делают вид, что готовят новые. Выгони  девять чиновников из десяти – ничего для Брянской области не изменится. Власти у нас нет, а есть имитация, есть сборище бездарных лодырей, которые пожирают казенные деньги.
Заместитель Денина Александр Касацкий провел примитивную совещаловку по поводу организации летнего отдыха учащихся и молодежи. Знаете, как работает Касацкий? Чтобы работать сегодня вице-губернатором, надо выслушать лживые отчеты и сказать историческую фразу, требующую большого напряжения ума: «Оздоровление  чернобыльских детей должно проходить в чистой зоне». Говорят про это с 1986 года, но большинство детей все равно не отдыхают в чистой зоне, а чиновники по-прежнему пустословят, зная прекрасно, что так и будет продолжаться. Никаких решений не принимается – ума не хватает, чтобы изменить паскудное положение.
Но Касацкий поработал вице-губергнатором, и казна заплатила ему за день такой работы около десяти тысяч рублей.
Почему именно в областных управах собираются самые тупые, ленивые и вороватые? И потому что законы неумны, и потому что подбор кадров происходит по образу и подобию. Если на самой вершине области сидит бездарный вор, то и подчиненные, за редким исключением, будут такими же – свой к своему тянется.
В этой ситуации поправки должна делать Москва, но по большому счету нашей областью там никто не интересуется, как и большинством русских областей. У председателя правительства, например, вот такие темы первостепенные: «Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли».
То есть разбираться со своим Коляном брянскому люду придется самостоятельно. Видимо, методом бунтов. А они не за горами, так как область уверенно шагает к банкротству. И если сейчас еще спасаются кредитами, то завтра их уже никто не даст. Первыми на улицы выйдут учителя, воспитатели, медики. Чем ответит Колян? Неужели пошлет на площадь стародубского хвостокрута Санька с его примитивными изречениями?
Просмотров: 447 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: