Пятница, 26.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Май » 30 » НОВОСТИ
16:16
НОВОСТИ
Чиновники жиреют
Больше пяти миллионов получил в областной администрации за прошлый год Николай Денин. За год прирост доходов составил около полутора миллионов рублей. Кто из брянцев может похвалиться таким темпом?
Его заместители не сильно отстают. Они получают в месяц по 200 – 300 тысяч рублей. При этом ездят на машинах, которые купил им народ, раскатывают по заграницам за казенный счет. Никакой связи между состоянием областной экономики и их доходами нет. А кроме того, нужно учесть, что у большинства  жирных гусениц официальные доходы – это лишь малая часть того, что они приносят домой своим люськам. Многие имеют подпольный бизнес либо промышляют откатами и взятками.
   
Задушили тарифами
Прокуратура города Сельцо Брянской области провела проверку многочисленных обращений жителей города о неправомерном начислении платы за отопление.
Фирма  «Жилкомхоз» рассчитывает плату за отопление, исходя из фактических показаний общедомового прибора учета. Но этот порядок расчета не соответствует требованиям законодательства. Кроме того, размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем. При указанной корректировке должны учитываться фактически поставленные услуги. Действия «Жилкомхоза» повлекли необоснованное увеличение платы за отопление. Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения законодательства, но деньги жильцов уже уплыли – ими умело воспользовались предприимчивые люди. Впрочем, то же самое происходит и с другими домами, так как большинство управляющих компаний связаны с чиновниками и откатывают им хорошую долю награбленного.
   
Погар побило
Около 100 гектаров посевов уничтожил  град в Погарском район. Многие жители лишились крыши над головой, теплиц. Град сопровождался шквалистым ветром.
К ликвидации последствий разгула стихии привлекались пять спасателей и две машины. Эвакуация населения не потребовалась, но помощь людям нужна. Чиновники ее пообещали, но люди не верят  им и сами восстанавливают постройки. Для таких случаев есть резервный фонд области, но он используется властями своеобразно. Например, частной фабрике «Снежка», когда там взорвался кормоцех, Денин отвалил около 20 миллионов рублей. Фабрикой владеет семья Дениных.
Просмотров: 469 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: