Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ
13:35
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ
В Брянском районе ведут откачку бюджетных денег.
Уже в нескольких районах прокуратура выявила нарушения законодательства, гарантирующего доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления. Например, администрация Дубровского района 25 ноября 2011 года определила перечень информации, подлежащий размещению в интернете, который является неполным. Такие же нарушения допускают и другие чиновники. Администрации обязаны отчитываться перед народом, сколько тратят на свое содержание, а также публиковать другую информацию о том, куда они расходуют деньги налогоплательщиков. Понятно, что это невыгодно властям. Или даже опасно. Если бы все их телодвижения стали известны широкой публике,  долго пришлось бы удивляться.
Два с лишним года назад братва «по-семейному» тихо поделила четыреста миллионов рублей в Брянском районе. Деньги бюджетные, тем не менее, никто и ухом не повел – ни губернатор, ни разные счетные палаты, ни правоохранительные органы.
Как известно, администрация Брянского района уже давно находится в центре Брянска. Это достаточно удобно для жителей: гораздо легче приехать в город, чем, например, в Глинищево. Тем не менее, нынешние власти вдруг решили перенести администрацию именно в поселок, до которого больше двадцати верст. Зачем это потребовалось? Чтобы был повод распоряжаться  казенными деньгами. Власти района решили построить новое административное здание в  Глинищево, хотя в Уставе района было сказано, что администрация располагается в городе Брянске. Но что стоит поменять слова? Тогда же власти района объявили открытый аукцион на проектирование и строительство здания в Глинищево. А заодно затеяли построить еще два объекта -  амбулаторию в Супоневе и школу в Бетове. Вроде бы нужные объекты, но на все нужно около 400 миллионов рублей – это годовой бюджет Брянского района. Иначе говоря, этот грандиозный проект приглушил жизнь во всем Брянском районе.
Но цель была поставлена, потому что строительство всегда позволяет от сметной стоимости каждого объекта отщипнуть не менее двадцати процентов. Естественно, заказы попали тоже своим людям. Один получил подряд на строительство амбулатории и школы, а  другой – на строительство администрации. Мол, других участников не было.
Дело понемногу продвигается. Глядишь, скоро чиновники будут справлять новоселье. Ездить из Брянска в Глинищево на работу станут, конечно, не на автобусе, а на персональных «Тойотах». Будут щедро списывать горючее и часто брать командировки. Тем временем,  здание, где администрация располагается сегодня, передали в залоговый фонд. Никто не сомневается, что со временем оно попадет в нужные руки и превратится в очередной бордель.
Пригородный район всегда славился своим земледелием, но сегодня здесь процветают безработица, пьянство, бедность. Профессиональные училища закрываются, поэтому молодежь прочно ухватилась за бутылку, некоторые садятся на иглу. Пьянство и наркомания  стали главными причинами преступности. И если везде пригород превращается в большую строительную площадку, то пригород Брянска ничем похвастать не может. Для строительства частных домов землю не дают, предприятия здесь тоже не растут. Потому что большая часть земель скуплена самой крупной «помещичьей» семьей Брянской области.
Кстати, при всех махинациях в Брянском районе за Денина на губернаторских выборах насчитали только 58 процентов голосов. Иначе говоря, жители пригорода уже не желают мириться со своим положением. Они видят, что чиновники вместо того, чтобы тратить казенные деньги с умом, просто растаскивают их и играют в безделушки. При этом стремятся все взять под свой контроль. Об этом свидетельствует хотя бы непрекращающийся скандал в Мичуринском, где  происходит чехарда с местной властью. По словам местных жителей, здесь пытаются навязать таких правителей, которые угодны главе администрации Брянского района Александру Емельянову и его главному покровителю из областной власти. Слишком дороги пригородные земли, поэтому чиновники не хотят упустить их. Все это настолько прозрачно и противно, что люди плюют в сторону вороватой публики. А той хоть бы что.
Пускают в район тоже только «своих». В том же Глинищево обещают построить мясохладобойню мясокомбината «Тамошь». А в Новодарковичском сельском поселении поднимается корпус новой кондитерской фабрики «Брянконфи». Руководители этих предприятий известны как большие поклонники талантов и самого Николая Денина и Александра Емельянова. Неслучайно же прямо накануне выборов Денин побывал в гостях у Шишонковой. Пробовал ли ее конфеты, неизвестно, но фабрика хорошо поддержала его на выборах, ее работники драли глотку на митинге в защиту Денина, когда того снял суд. В общем, рука руку моет, и пока вся брянская политика и экономика делаются по этому принципу, добра не ждите.
Просмотров: 650 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: