Пятница, 19.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА
17:39
ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА
Губернатор отправил в отставку троих своих заместителей. Расчищаются места для тех, кого он обязан трудоустроить в соответствии с предвыборными договоренностями. Должности продаются и покупаются, причем для этого не всегда нужны деньги, их можно заменить услугами или влиянием.
Позорный акт продажи первой должности Денин обнародовал после того, как понадобилось сделать сенатором Михаила Марченко. Чисто коррупционная договоренность с проницательным клоуном Жириновским должна была стать предметом рассмотрения не только прокуратуры и следственного комитета, но прежде всего администрации президента. Но Денин открыто признал, что должность сенатора была «обещана» партии Жириновского, и никакого скандала, никаких отставок не последовало. Означает это одно: все настолько прогнило, общественная атмосфера наполнилась таким смрадом, что в этой удушающей, бредовой атмосфере люди уже перестают отличать, где черное, а где белое.
Итак, должность сенатора продана, его стоимость теперь известна/ Но ведь были еще однопартийцы из «Единой России», которые всей стаей слетелись в старый брянский аэропорт, когда Денина снял с выборов суд. Они неплохо защищали своего аборигена,  но на роже у каждого было написано: не бесплатно. Они тоже потребовали плату должностями. Три вакансии уже появилось – свои насиженные места оставили Рашид Габулвалеев, Александр Горшков и Людмила Погорелова. С последней все просто. Приголубленная Андреем Ивановым, Погорелова должное время занималась водочными делами. Кто-то называет это спаиванием народа, но для кого-то это бизнес.
Андрюха Иванов вконец потерял теперь интерес не только к Брянску, но и к России. Он понемногу продает свои активы в Брянске и России и подбирает себе замок за рубежом. Он, конечно, хотел бы обосноваться на земле обетованной, но в Израиле сейчас снова война, а Андрюхе, который все время демонстрировал темперамент сонной лягушки, и теперь хочется спокойной и сытой жизни. Потому Лондон ему милее, а при случае, можно будет купить особнячок и в США.
Горшков, как и Погорелова, никогда не был полноценным членом губернаторской команды,  потому ему просто указали на дверь. С Габдулвалеевым сложнее, так как он уже много лет находится рядом с губернатором. И то обстоятельство, что в жертву принесли даже его, говорит о необходимости предоставить московским ставленникам не так уж мало вакансий. Одного из них Денин уже пристроил. Федор Костюченко терся в президентских кругах, очень порадел Денину во время выборов, хлопоча за него у нужных людей. Долг сразу покрасили в платеж – Костюченко уже занял ничего не значащую должность представителя администрации Брянской области при правительстве России. Ни тебе отчетов о том, чем занимаешься, ни вообще хлопотной жизни. Совершенно никчемная должность, равно как и две трети другим должностей заместителей губернатора. Но, тем не менее, свои 200 тысяч в месяц Федор Костюченко будет получать.
Для чего существует Брянская областная администрация, пояснить сложно даже себе самому. Для чего протирают в своих кабинетах чиновники? Чтобы понять их роль, достаточно представить: что изменилось бы, не занимай место вице-губернатора тот же Александр Касацкий? Ровным счетом ничего. Впрочем, изменилось бы - была бы большая экономия для бюджета. А теперь плати ему те же двести тысяч, содержи для него штат прислуги, транспорт. А что же сам Касацкий? А он несколько месяцев занимался выборами, состоя на государственной службе. В должностных обязанностях вице-губернатора записано, что он «обеспечивает организационное взаимодействие администрации области с муниципальными образованиями, координирует действия заместителей губернатора Брянской области при решении вопросов, относящихся к их компетенции, в части социально-экономических проблем муниципальных образований и организует работу управления по работе с муниципальными образованиями». Очевидно, остальные заместители губернатора бегают, как куры по двору Денина, им нужен пастух Касацкий. Очевидно, не справился бы один со своим управлением и мужик Сахно, который тоже отвечает за муниципальные образования, и тоже несколько месяцев разъезжал по районам, занимаясь выборными делами.
Аппетиты чиновников никогда не ослабевают. Губернатору Брянской области хватило бы двоих заместителей, но у него их одиннадцать! И никто не даст укорота – ни Дума, ни Москва. Если бы в течение дня у рядового брянца была бы возможность побыть рядом с Касацким или другим заместителем губернатора, удивлению не было бы предела. Бесконечная болтовня, перекладывание бумажек и раздача указаний для того, чтобы нижестоящие чиновники точно так же раздавали их своим подчиненным. Идет чудовищная трата народных денег, потому что обставляться чиновники умеют.
Никто из них почему-то не стремится в сталевары или журналисты. В первом случае - тяжело, во втором – и тяжело, и таланта нету. Губернатором, как доказал Денин, может работать даже троечник, а вот грамотно написать хотя бы одно предложение дано не каждому. Тем не менее, именно троечники захватили власть. И делятся ею с другими.
Оплата должностями возможности продолжить «княжение», конечно, вызывает немало беспокойство у других чиновников, которые пока не попали под отставку. Больше других трясется Анатолий Теребунов. Оставят или нет? Заказали статейку в его защиту – подействовало слабо. Во-первых, в Карловых Варах брянские газеты не читают, во-вторых, должности-то москвичи требуют все настойчивее. Можно было бы, конечно, увеличить число заместителей губернатора до тридцати, но как на это посмотрит администрация президента и простые обыватели? А потому кому-то из своих все же придется рубить голову.
Но для некоторых уход из администрации равнозначен тюремному заключению. Особенно тем, кто наворовал денег на откатах или при ремонте драмтеатра. Это уголовное дело до сих пор тлеет и вспыхнуть может в  любую минуту. Доказать, сколько миллионов украдено, можно, так как все операции воровства прослеживаются по бумагам. Вот и трясутся.
Трясется и сам Денин. Он понимает, что «победа» 14 октября никаких гарантий ему не дала. Пока – одни расходы. И более того, появилась  головная боль о пополнении бюджета, которому урезают дотации из Москвы. Пару лет жесткого экзамена – и сам сбежит.
   
Просмотров: 712 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: