Суббота, 27.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » НОВОСТИ
13:34
НОВОСТИ
Закон о сытых
Сегодня Брянская областная Дума рассмотрит проект закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об оплате труда и иных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Брянской области». Рассмотрение будет спринтерское – сразу в трех чтениях, чтобы не было лишней огласки. 
Характерно, что проект закона не опубликован на сайте Думы. Он предусматривает дальнейшее улучшение благосостояния сытых граждан. Хотя им и до сей поры жилось неплохо. В будущем году губернатор Николай Денин будет получать больше 300 тысяч рублей в месяц. Но даже такие должности, как у заместителя председателя областной Думы Бугаева, тоже будут оплачиваться достойно. Около двухсот тысяч рублей в месяц – таково жалованье депутата. Чиновники и депутаты все дальше отрываются от народа и уносятся в почти космическую даль.
   
Чиновники ратуют за преступность
Как серьезное обвинение можно воспринимать вывод, сделанный брянской полицией по поводу реакции Брянской областной администрации на инициативу УМВД, которое обеспокоено провалом программы «Безопасный город».
Полиция выступила инициатором создания в регионе правоохранительного сегмента в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город». Сейчас реализована пока только опытная часть этого сегмента. «Но в 2011 году в финансирование региональной программы «Совершенствование системы профилактики» администрацией области были внесены изменения, вследствие которых объем финансирования запланированных мероприятий на развитие «Безопасного города» значительно сократился», - заявили в УМВД. 
Средства видеофиксации – это эффективный инструмент профилактики правонарушений не только на дорогах, но в целом на улицах и в общественных местах. Количество уличных  правонарушений остается высоким. А в условиях сокращения численности сотрудников полиции на 22 процента успешно проблемы можно решать только с помощью внедрения технических средств, и прежде всего – видеофиксации.
На сегодня нужно около 600 камер. Однако Денин не приказал выделить на них средства, администрация  не попросила об этом Думу. Ничего удивительного. Если губернатор агитировал на выборах за брата «вора в законе», то можно понять, как он в действительности относится к преступникам.
   
Брянск стареет
Каждый четвертый житель Брянска - пенсионер, и  доля этой категории населения  с каждым годом растет, так как молодежь не хочет оставаться в  городе.
На сегодня в Брянске менее полутора тысяч семей считаются многодетными. Это тоже очень мало, а по сути, свидетельствует о катастрофическом положении с рождаемости.
«Несмотря на непростую финансовую ситуацию, город старается помочь как можно большему числу нуждающихся брянцев», - заявил заместитель главы городской администрации Дмитрий Стрижаков.
Зачем и для кого пустословят чиновники, уже нет смысла спрашивать. В городе, где правят шариковы, процветает только лицемерие.
Просмотров: 534 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: