Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » НОВОСТИ
16:26
НОВОСТИ
Митинг с привилегиями
Скандальную сессию областной Думы, на которой холопы  партии власти начали первый этап операции с целью свержения начальника УМВД, должен был предварить «митинг трудящихся», хорошо режиссированный  чиновниками. Якобы недовольные  граждане должны были выйти к Думе с плакатами, призывающими «спасти» их от брянской полиции.
Но дураки расшибли лоб, стараясь вознести молитву Денину, и об их спектакле стало известно даже в Москве. Звонок оттуда не заставил себя долго ждать. От Денина потребовали прекратить клоунаду. При этом  бедный Сергей Смирнов не знал, куда спрятать плакаты. В итоге спектакль был отменен, но его участники деньги и водку за участие в массовку не вернули, а Денин сидел на сессии мрачнее тучи.
    
Тень коррупции
Брянские чиновники снова попались на коррупционных поползновениях. Во множестве документов они стараются учесть свой «интерес», на это раз попались  на «Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общественным объединениям пожарной охраны Брянской области на страхование добровольных пожарных…» Денин утвердил это постановление  28 августа 2012 года.
Кто готовил ему эту бумагу и какие указания выполняли мелкие чиновники, неизвестно, но экспертиза прокуратуры выявила в «Порядке» коррупционные факторы. Например, почему-то не был указан срок, в течение которого рассматривается заявление о предоставлении субсидии и проводится проверка документов. А отсутствие этого срока является коррупциогенным фактором, и это верно, ведь чиновник может водить просителя за нос до той поры, пока тот не предложит взятку.
А вот в пункте 4.2 «Порядка» установлено, что управление региональной безопасности администрации  на основании конкурсного отбора определяет организации – получателей субсидии и оформляет итоги проведенного отбора протоколом. Однако  нормативными правовыми актами Брянской области не предусмотрены условия и порядок проведения конкурсного отбора, определения его победителя. Кроме того, коррупциогенным фактором также является то, что не установлена методика определения размера предоставляемой субсидии.
Прокуратура области внесла губернатору области требование об изменении «Порядка». Требование рассмотрено администрацией области, теперь здесь будут писать новую бумагу и думать, с какой бы стороны все-таки обойти камни и учесть «интерес».  С миру по нитке – чиновнику особняк в Лондоне.
Просмотров: 584 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: