Суббота, 20.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » КОРМУШКА С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ
16:01
КОРМУШКА С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ
Читатели доставили к нам в редакцию бумагу, которую без слез нельзя читать. «Единая Россия» на паперти – это надо видеть и слышать! Послание Брянского отделения «Единой России» начинается с перечисления собственных заслуг: «Сегодня Брянским отделением «ЕР» на территории области реализуется более 20 федеральных и региональных партийных проектов, направленных на улучшение жизни…. Претворение в жизнь всех этих и других планов и проектов невозможно без серьезных финансовых вложений. Поэтому я обращаюсь к Вам как члену к члену партии «Единая Россия» с просьбой оказать посильную финансовую помощь… Деньги будут направлены для дальнейшей реализации и развития партийных проектов…»
Партия не может жить без денег, особенно если эта партия называется «Единая Россия». Деньги здесь любят, и чем больше купюр, тем сильнее любовь. Чтобы придать вид законности собиранию дани, даже был создан фонд поддержки партии. Кто же туда бросал свои монеты и что получил взамен? Некоторые сведения можно почерпнуть из отчета Брянского отделения фонда поддержки «ЕР».
В 2010 году президентом фонда был Эдуард Василишин,  ему и пришлось нести основную нагрузку. Но потом он стал неугоден Денину, и председательское место передали кудрявому и очень богатому мальчику, которого зовут Иванов Андрей Робертович. Это тот самый малыш, имя которого упоминают в историю как покупателя улицы Куйбышева в Брянске и львиной доли муниципальной собственности в Советском районе. За такие-то услуги он должен был отблагодарить власть и партии. И дела у фонда пошли неплохо.
Если в 2010 году «добровольные пожертвования юридических и физических лиц» составили  7 196 086 рублей, то через год, накануне выборов, они выросли в десять раз. Причем сам Иванов с ивановского плеча выложил сразу 35 миллионов. Видимо, это позволило ему войти в партийную тройку по итогам предвыборного праймериза. У него были большие планы, а за них надо было платить.
Вот Денин, например, заплатил за то, что ЛДПР снимет своего кандидата на выборах губернатора, должностью сенатора. Коррупция в чистейшем виде, но ее почему-то не хотят видеть правоохранительные органы. Частная победа  на выборах была взята за счет продажи государственной должности. Если это не коррупция, то что тогда ею называть?
Интересно узнать, кто же подпитывался из партийной кормушки. Оказывается, тут немало нашего брата журналиста. Точнее, людей, которые мнят себя журналистами и с удовольствием продаются власти. «В течение всего 2011 года Брянский региональный общественный фонд поддержки ВПП «Единая Россия» вел активную деятельность по информированию жителей Брянской области о деятельности партии, - сообщается в отчете. - Были заключены договора  со всеми рейтинговыми СМИ и профинансировано освещение ведущих проектов и мероприятий партии.
Фонд сотрудничал с:
телевидение (информирование в новостных блоках «60-й канал» программа «Понарама», «Брянская губерния» программа «События», «ГТРК Брянск» программа «Вести Брянск», «Рен –ТВ Брянск» программа «Новости 24.Брянск»);
Программы («Проекты партии «Единая Россия» на телеканале «60-й канал» и «Внимание! Дети!» на канале «ГТРК Брянск»);
Печатные СМИ («АиФ-Брянск», «Комсомольская правда-Брянск», «Учительская газета», «Брянские факты») в районах: («Авангард», «Верный путь», «Вестник» ?Восход?, «Вперед», «Деснянская правда», «Жирятинский    край», «Жуковские Новости», «Заря», «Земля трубчевская», «Знамя», «Знамя труда», «Красногорская жизнь»,    «Маяк», «Мглинские вести», «Наше время», «Новая жизнь»,»Новый путь», ?Пламя труда?, «Почепское слово», «Рассвет», «Российская нива», «Севская правда», «Сельцовский вестник», «Стародубский вестник», «Труд»,«Ударник», «Унечская газета»).
Радио («Чистые ключи», «Авторадио», «Русское Радио»);
Интернет-сайты (fond-edinros32.ru, erbryansk.ru); Интернет — газеты («Наш Брянск» (news.nashbryansk.ru);
Информационное агентство («Регнум» (gorodbryansk.info)
Ну,  вот, теперь ясно, кто у нас пишет и говорит правду, а кто пишет и говорит «правду» за деньги. Ничего удивительного, и без того было ясно, кто облизывает власть. Осталось перечислить тех, кто бросал свои монеты в копилку «ЕР». Это ООО «Атланта», ООО «БрянскСпиртПром», ООО ТД «БрянскСпиртПром», ООО «Эссет М» (предприятия Иванова), ООО «Квартет», ООО «Новостройка», ООО «РелизИнвест», ООО «Великан», ООО «Промтехнолизинг». 
Но это только открытые дарители, а сколько тайных, не ведают даже члены партии воров, потому что они постоянно воруют друг у друга.     
Просмотров: 822 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: