Вторник, 23.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » КОЛХОЗНЫЙ ПАСЬЯНС
16:27
КОЛХОЗНЫЙ ПАСЬЯНС
На последней сессии Брянской областной Думы губернатор Николай Денин сидел черным, и это заметили многие. Хотя с чего бы «победителю» тосковать? Завтра уже поездка в Карловы Вары на заслуженный отдых, послезавтра все продолжится.
Но перед ним был его злой гений - начальник УМВД Валентин Кузьмин, который выступал с отчетом перед думаками. Они его потом кусали, кто как мог, но ни бугаевым, ни подобедовым, ни панкратовым, ни пенюковым и гапеенкам не удалось вывести генерала из себя. Не было у них козырей, хотя свой колхозный пасьянс они раскинули вроде бы по правилам. Ума недоставало, чтобы нанести Кузьмину ощутимый удар, оснований для выражения ему недоверия тоже не было. А вот у полиции кое-что в закромах, конечно, есть.
История с 22 миллионами из резервного фонда, которые Денин приказал перечислить своей птицефабрике «Снежка», еще продолжается, но уже недруги откопали другую сделку. В ней речь идет о сумме вдвое большей. И снова брянская власть готовится врать, объясняя, что это не воровство из казны, а эффективное использование бюджетных средств. Не только генерал знает об этих материалах, знает о них и Денин. Потому и не светлело его лицо. Кроме того, он видел, насколько плохо думские гиены выполняют приказ кусать Кузьмина. Они использовали для нападок заявления уголовных элементов и бандитов, порой трудно было понять, кто из них числится криминальным авторитетом.
Задача номер один для денинцев – заменить начальника УМВД. Посадить вместо Кузьмина подобие Климова. И тогда они не будут беспокоиться  за свои капиталы и за свое будущее.  Даже официальные зарплаты у них сейчас в десять раз больше, чем средний заработок по области, а с учетом казнокрадства и откатов их доходы выше в десятки и сотни раз. Новый проект бюджета тоже обещает им полное корыто удовольствий.
Елена Локтикова напрогнозировала объем валового регионального продукта в размере 220367 миллионов рублей, а уровень инфляции,  по ее бухгалтерским понятиям, не превысит  5,5 процента. Доходы бюджета, как надеется бухгалтерша, составят 28,515 млн. рублей, а расходы – 28,338. При этом профицит превысит 175 миллионов.
Правда, при этом государственный внутренний долг Брянской области к 1 января 2014 года составит 6 млрд. рублей. И этому обстоятельству очень рады банкиры-ростовщики, так как с  долга они имеют прекрасные проценты, причем их выплата гарантирована  областью. За год набегают колоссальные деньги, только на них можно ремонтировать все  дороги города. Расходы на обслуживание государственного внутреннего долга Брянской области в 2013 году превысят 428 миллионов рублей, в 2014 – 437. Но отчета об этих потерях не ждите – денинцы сами завязаны в схемах воровства и  получают свою долю. Чем больше у области долгов и чем хуже это для народа, тем лучше для них.
По уровню валового продукта Брянская область барахтается где-то внизу. Если Локтикова с Дениным только мечтают о том, что ВРП составит в будущем году 220 миллиардов рублей, то в Калужской области он еще в 2011 году превысил 268 миллиардов. И уж совсем на космическом отдалении от Брянской области находится Белгородская. Вот цифры за 2011 год: объем реализации товаров и услуг субъектами экономической деятельности области  составил 1 трлн. руб, увеличившись по отношению к 2010 году на 27,1  процента. При этом прибыль предприятий области составила 134 млрд. рублей, это в 1,7 раза выше предыдущей, и также является рекордной. Объем инвестиций возрос за год на 23,5 процента и составил 132 млрд. руб. По объему валового регионального продукта область стабильно вышла на  первое  место в Центральном федеральном округе, если не считать Москвы и Московской области. А ведь Калужская и Белгородская области сопоставимы по численности населения с нашей.
Как составляется проект бюджета? Думаете, кто-то глубоко все анализирует, изучает возможности предприятий и появление новых производств? Исследует трудовые процессы? Как бы не так! Сидят в кабинетах локтиковские тетки и просто плюсуют проценты к прежним достижениям, используя старые данные. При этом эти достижения представляют собой искаженные статистикой данные, а проценты тетки берут, по сути, с потолка. Потом небольшие изменения цифр заводят в компьютер и распечатывают несколько пачек бумаги. Все – «бюджет» теток готов. Ни тебе умного анализа, ни предвидения экономического развития. Брянские  бухгалтерши и их начальники из своего курятника не выросли ни на яйцо.
Но вот что они умеют, так это подставлять сито под падающую манну небесную. Если в нынешнем году дорожный фонд области составляя два миллиарда сто миллионов рублей, то в будущем он вырастет еще на 900 миллионов. Чиновники уже готовятся «завести» свои фирмы и отколупнуть от трех миллиардов полтора. У них это получится.
Резервный фонд администрации Брянской области  в 2013 году составит 201 миллион рублей. Если вспомнить, что значительная доля резервного фонда пошла на «Снежку», то можно понять, почему запланирован такой огромный фонд будущего года: денинцы уже нашли им применение.
В общем, проект бюджета – это коррупционный план, надо только внимательно почитать его. К сожалению, читать некому. Сытный  и довольный вид, с которым принимал проект главный думский бюджетоприемник  Бугаев, показал, что все у них идет по плану.
Просмотров: 665 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: