Вторник, 23.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » АКАДЕМИЕВ НЕ ПРОХОДИЛИ
13:51
АКАДЕМИЕВ НЕ ПРОХОДИЛИ
Пока губернатор Николай Денин отдыхал после трудов неправедных, его обязанности исполняла личность по фамилии Касацкий. Его должность сейчас называется страшно – врио вице-губернатора. Впрочем, почему только сейчас? Врут они непрестанно. И хотели бы правду сказать,  но уже не знают, как она выглядит. Да и академиев не проходили – в «Красном Октябре» их нету.
В общем, пока один блаженствовал на курорте, второй делал  врио, причем делал по образу и подобию самого Денина. Работа чиновника – это работа сказочника. Они не вынашивают умные решения, они только велят: «Хочу, чтобы было так-то». Вот и Касацкий, выслушав спасателей, которые обеспокоены тем, что новогодние праздники чреваты пожарами и взрывами, «потребовал принять все необходимые меры для пресечения несанкционированной торговли пиротехникой»:
- На всю пиротехническую продукцию должны быть разрешающие документы и наличие инструкции по применению, —  глубокомысленно изрек Касацкий.
Он же академиев не кончал, он не знает, что закон и без его слова устанавливает это требование. Но ведь что-то надо говорить на совещаниях, вот он и повторяет формулировки закона. Надо ведь хоть как-то оправдывать свои 200 тысяч рублей в месяц. Если бы Касацкий изучил проблему и, поняв, что каждый год калечатся люди, предложил мудрое решение, ему сказали бы спасибо. Но академиев не проходил, а только крутил хвосты быкам в колхозе, что ж вы требуете от него невозможного?
Впрочем, одно все же возможно – не врать. Так ведь нет, врут на каждом  шагу. Вот еще одна врио –  врио начальника управления культуры Брянской области Наталья Сомова  рассказала другим чиновникам и Касацкому  про то, как  выполняется Указ президента о мерах  государственной социальной политики, касающихся государственных учреждений культуры. Сомова утверждает, что в Брянской области  их зарплата неуклонно растет: «В 2012 году в результате сокращения неэффективных и оптимизации текущих расходов средняя заработная плата в отрасли составила 11,4 тыс. руб., что на треть больше, чем в 2011 году».
На самом деле врио далековата от правды, она не то, чтобы врет, но врио. Повышали зарплату хорошо известным способом – уволили часть людей, а их заработок раскидали на остальных, но при это заставили тех же библиотекарей или музейных хранителей работать и уборщицами, и грузчиками и дворниками. Фактически людей перегрузили работой, и если учесть их возросшую нагрузку, то заработки, напротив, упали. Но на то ж они и врио, чтобы делать врио днем и ночью.
Процентов 90 в администрации области – бездельники, без которых государственная машина катилась бы так же, как и сейчас. То есть плохо. Беда лишь в том, что их безделье замаскировано. В течение дня они могут перекладывать бумажки с одного стола на другой, чем создается видимость работы. Вот, например, недавно, заместительница Денина Локтикова носила в областную Думу бюджет-2013 - несколько здоровенных пачек бумаги, испорченной на принтере. Вы думаете, их будут читать в Думе? В лучшем случае просмотрят «свои» коррупционные разделы – учтены или нет просьбы дать денег тому-то и тому-то? А ведь кто-то выполнял эту никчемную работу, кто-то сидел около принтера и распечатывал пуды бумаги. И создавалось впечатление, что заняты работой. Причем в каждом отделе и управлении сидят тетки и упитанные мужики, которые с утра гоняют чаи и думают, как  бы и где украсть, где отщипнуть от бюджета или воспользоваться служебным положением.
Сами себя бездельники, конечно, не ликвидируют. Губернатор может, конечно, принять решение о сокращении администрации на 90 процентов. Но не примет. Потому что кругом врио. Потому что какой же генерал без чад и домочадцев, без полка? Могли бы подтолкнуть к сокращению и депутаты областной Думы, которые имеют право урезать финансирование областной администрации на 90 процентов. Но не сделают. Не будет же председатель бюджетного комитета Анатолий Бугаев урезать содержание председателя комитета по делам материнства  областной администрации Любови Кузнецовой, которая доводится ему родной сестрой. Да и врио Касацкий для него как брат. А уж сам Денин – отец родной.
Могли бы приказать депутатам избиратели, но плевать избранники хотели на своих господ. Что и делают, проезжая в своих лимузинах мимо них. Причем некоторые проезжают пьяными за рулем, как доказал на своем героическом примере председатель комитета по науке областной Думы Игорь Кириченко.
Что же делать в условиях тупика? Надеяться только на президента. Или на  волну народного гнева, которая в очередной раз сметет упырей. Чтобы скоро выросли новые. Такая уж страна. Тут слишком много врио.
Просмотров: 579 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: