Среда, 24.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Март » 25 » ЗОЛОТЫЕ ПРОВАЛЫ
11:22
ЗОЛОТЫЕ ПРОВАЛЫ

Брянским чиновникам представили очередной проект очередной застройки.

На этот раз – с намеком: микрорайон должен появиться вблизи Тихвинской церкви. Нет, дело не в том, что дома возле православного храма будет ваять предприниматель по фамилии Жидков, директор фирмы «Дарстрой». Брянск выдюжил даже строительное семейство Перлиных. И не в том суть, что чиновники, ждущие своих откатов, поставили дело таким образом, чтобы не пришлось далеко ходить в поисках места, где можно покаяться. Покаяния  от них не жди.

Все проще: центр города. Мы, мол, не собираемся осваивать целину где-то на окраине, потому что хозяйствуем в городе и области безраздельно. А близость храма должна вроде как придать очередному «проекту» пущую законность, гарантировать будущий успех. И как очередной бригаде распильщиков не быть суеверными, если уже столько проваленных задумок за спиной!

Провалена затея со строительством  Мичуринского микрорайона, в который вложили миллиарды рублей.

Никто не ответил за срыв застройки старого аэропорта, который денинская группировка  продала за гроши, объясняя такое расточительство будущими благами, обещанными газовым инвестором. Теперь Денин все чаще высказывается за то, чтобы распродавать аэродром по частям. А как же комплексность? А где же золотые инвесторы? А кто возместит народу потери, обусловленные продажей за бесценок наших земель?

Провалена объявленная застройка берега озера Орлик. Вспомним, как красиво все преподносилось: «6 апреля 2007 года губернатор области Н.В. Денин подписал соглашение с директором ООО «Родник» И.В. Ивановым о застройке микрорайона «Автозаводец» в Бежицком районе Брянска. В подписании соглашения также принимали участие вице-губернатор области А.И. Касацкий, заместитель губернатора В.А. Папян». Крах полный и окончательный. Папян теперь также успешно и откатно строит госграницу, Касацкий то сбривает, то отращивает усы и торит путь отнимающему у крестьян землю  «Мираторгу».

А был еще провал со строительством первого коттеджного поселка возле Мичуринского.  Денин тогда подмахнул  соглашение с неведомым предпринимателем из столицы, которого уже через пару недель заподозрил в мошенничестве.

В провальные заслуги куриной команды можно зачислить до сих пор не сданные ипотечные дома, не сдвинувшееся с места строительство малоэтажных домов. И это еще не все разбитые горшки – велики заслуги фельдмаршала поражений!

Впрочем, сам фельдмаршал не из всех этих историй выходил без прибыли. Но вот некоторым инвесторам не повезло, они не осилили требуемую сумму гонорара, потому их дела и заглохли. Один из таких опечаленных зачинателей стройки погорел на том, что только упоминание о попечительском совете, в который должны были войти представители правоохранительных органов, заставило поперхнуться Касацкого. Какой еще попечительский совет, когда крысы охотятся только по ночам!

Вот и на этот раз народными землями уже распорядились. Якобы провели конкурс, якобы  честный и широко разрекламированный. Жилья  возле церкви собираются состряпать аж на 3,5 миллиарда рублей. По цене «от» 23 тысяч рублей за квадратный метр. Это «от» не может не умилять. Его надо шире использовать. Например, денинские чиновники могут  выставлять на столы своих секретарских люсек такие объявления: «Принимаю от 100 тысяч…» Что принимаю - должен догадаться всякий смышленый человек. А несмышленому нечего и ходить.

Сумма отката за земли под будущий микрорайон исчисляется не одной сотней миллионов рублей. Тем паче и предлог благородный есть – на нужды политической партии накануне выборов. Вот и Смирнов с Бугаевым, Подобедовым и Бочаровым могут подтвердить, а печать поставьте у губернатора.

Умилительно звучит обещание: покупать строительные материалы будут у брянцев, а работать на будущей стройке будут тоже брянские мужики. С барских-то миллиардов и вам крошки перепадут – радуйтесь, холопы.

На  последнем координационном совещании руководителей правоохранительных органов в прокуратуре было сказано, что брянские чиновники воруют во всех сферах и отраслях: в  здравоохранении и образовании, в строительстве, в сельском и лесном хозяйстве. Возбужден ряд уголовных дел, в том числе по фактам хищения 60  бюджетных миллионов,  которые должны были пойти на закупку электрооборудования для Мичуринского  микрорайона. Еще  51 миллион затырили при закупке четырех блочно-модульных котельных в рамках областной программы «Жилище».

Теперь представьте, какова степень мастерства воров из партии власти, если даже на закупке котельных и электрооборудования они могли украсть 111 миллионов рублей. А тут-то «проекты» на миллиарды тянут! Олимпийцы! Кудесники откатов!

Просмотров: 567 | Добавил: bb | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: