Суббота, 27.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ПОЧТИ ЛИЦА
10:48
ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ПОЧТИ ЛИЦА

В конце месяца брянские думаки  дружно проголосуют за то, чтобы Михаил Климов, изгнанный больше года назад президентом из УВД, стал полноценным заместителем губернатора.

 До сих пор он носил приставку «и.о.» Теперь квас отстоялся, вино перебродило, президент мог подзабыть, кого отправлял в отставку с не очень хорошей формулировкой.

Страшно узок круг запасных игроков, которые имеются в распоряжении  Николая Денина. Одни не хотят воровать, другие уже наворовались, третьи просто боятся попасть в «Матросскую тишину». В ход пошли отставники. Вот еще одним помощником Денина стал бывший  заместитель градоначальника по ЖКХ Александр Жигунов. Тот самый, слухи об отставке которого в 2007 году как раз и запустил сам губернатор.

Пять лет назад Жигунов обрадовал всех брянцев: «Городская администрация взяла курс на демонополизацию и безубыточное функционирование городского ЖКХ».

Демонополизация прошла успешно, хотя лучше ее назвать демонизацией, потому что после окончательной победы чиновников в убытках остались все  горожане, которые теперь платят за жилье огромные деньги. Верным курсом шли товарищи, верным пойдут и теперь. За Жигунова похлопотали товарищи сверху, а кроме того, как уже сказано, выбора-то у Денина нет. Многие понимают, что скоро  музыка на его балу закончится.

Раньше других это понял сверхосторожный Петр Белозор, который покинул должность заместителя губернатора, держа в руках грамоту. Нынче Белозор осваивает вождение внедорожника и ходит по улицам в некоторой прострации: спасся или еще нет? Конечно, спасся. Более того, будет получать огромную чиновничью пенсию, которая в десяток раз выше, чем пенсия доярки или кузнеца. Ну, так Петр Белозор не лемеха раздувал и не молотом махал – у него работенка была куда труднее. Посмотришь на  ближайших окруженцев Денина и невольно подумаешь: а ведь непосильным трудом губят себя мужики. У кого два, у кого три  мешка денег – а их же тащить на себе надо. И ночами не спать, думая, когда за тобой придут.

Просмотров: 609 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: