Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » ЗА ПЕНЮКОВСКИЕ ВЫБОРЫ
17:15
ЗА ПЕНЮКОВСКИЕ ВЫБОРЫ

В понедельник в областной администрации начальники партийных отделений подписали соглашение, которое звучит сколь громко, столь

и лживо: «За чистые и честные выборы».

Такие бумаги подписывают перед каждым приближением к урнам. Причем, делают это тогда, когда чиновничество уже вовсю гонит свой агитационный поезд по городам и весям. В общем, уже этот паровоз символизирует предвыборное лицемерие воров, занимающих властные кресла. Но можно пройтись и по персоналиям. А кто, собственно, призывает к честности?

Подписанию судьбоносной чепухи предшествовала  встреча чиновников с председателем исполкома Брянского отделения «Единой России» Юрия Гапеенко, яблочником Андреем Пономаревым, жириновцем Михаилом Марченко.

Итак, Гапеенко. В историю брянской политической жизни он если и войдет, то, как пособник Валентина Пенюкова. Именно эта парочка проверяла, где поставили галочку их однопартийцы во время «тайного» голосования в областной Думе по поводу свержения Эдуарда Василишина. Эту парочку засняли некоторые видеокамеры, о голосовательном фарсе писала и наша газета. Заглядывать в чужие бюллетени – это все равно, что читать чужие письма? Нет, опричники «Единой России» так не думают, а потому угрызений совести они не должны испытывать.. Тем меньше об этом думает Гапеенко.

Что представляет из себя сегодня группа людей, сочувствующих американскому режиму и называющих себя яблочниками, плохо знают даже они сами. Еще меньше знают об Андрее Пономареве. Кажется, это артист местной филармонии, который во времена «перестройки» производил некие манипуляции с ваучерами. В итоге, еще тогда он раскатывал на новой «Мазде», хотя иномарки были диковинкой в нашем городе. К чему привела ваучеризация страны, знают все взрослые граждане, а вот из героев этой кампании оболванивания народа и отторжения у него всего, чтобы нажито предыдущими поколениями, на слуху сейчас только Чубайс. Жаль, Андрей Пономарев тоже не заслуживает забвения.

Помимо этих двух и помимо Марченко, который пытается доказать, что жириновцы в Брянской области еще существуют, как ни пытали их извести навязыванием городской собственности, на подписание бумаги про честность пришли еще несколько человек. Не появился только коммунист. Представитель ЛДПР помялся, заявив, что надо бы обсудить все со своими сторонниками, а председатель отделения партии «Патриоты России» Александр Шульга отказался подписать бумагу.

Как не воспламенилось «соглашение» сразу после появления на нем нескольких закорючек  - умом не постигнуть. Написано в ней, что нельзя использовать «грязные» технологии, ложь и административный ресурс. Но ведь стряпали эту бумагу как раз те, кто уже отличился ложью, грязью,  давлением на избирательные комиссии и народ через властный аппарат. Вот мы и говорим: «соглашение» от такого накала лицемерия должно была сразу же вспыхнуть. А не загорелась бумага, думается, только по той причине,  что от собравшейся публики был великий смрад – по уже устоявшейся привычек все грести под себя они загребли и весь кислород. А без кислорода бумага не горит.

Вы послушайте, как высокопарно звучит бумага, состряпанная ворами и тюремщиками: «Политические силы, подписавшие документ, обязуются завоевывать доверие избирателей в честной конкурентной борьбе, предоставлять правдивую информацию о своей работе и кандидатах, уважать чужое мнение, личность, достоинство и неприкосновенность наблюдателей и доверенных лиц». Нет, все же странно, что не воспламенилось.

Потешнее всего то, что подписанты бумаги «За чистые и честные выборы» выборы как раз и не проводят – они участвуют в них как претенденты на мандаты, а проводит их народ. Разумеется, народ в зал областной администрации не вместился. Ну, бывает, забыли, что он есть. А союз тюремщиков и воров в силу своей тупости даже не заметил, что выступил в роли самозванцев. Впрочем, если бы и заметил, все равно не свернул бы со своей лживой дорожки.

 

P.S. В среду свою версию «Соглашения о честных выборах» озвучили и подписали оппозиционные партии. Представители региональных отделений партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и ЛДПР обещают установить широкий общественный контроль за ходом выборов, в том числе с применением средств видеонаблюдения, чтобы ни одна мышь не прошмыгнула незамеченной к урнам.

Просмотров: 568 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: