Пятница, 26.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Август » 2 » В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ
12:53
В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ
Правление Денина привело к тому, что прибыльных организаций осталось только 63 процента, все остальные – убыточные. Сумма убытка превышает два миллиарда рублей.
Ничего удивительного в этом нет – такова денинская экономика, экономика жадных кланов. Они никогда не думали о развитии всего народного хозяйства, а только набивают свои карманы и карманы себе подобных.
Примечательно, что число прибыльных предприятий в сельском хозяйстве составило 72 процента, а вот в строительстве – только 60, в транспорте и связи - 28. Но кто бы мог подумать, что операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг стали убыточным делом! А между тем, в этой сфере 40 процентов фирм заявили о себе как убыточные. Причина? Лгут. Не все, но лгут. Дело в том, что большинством этих блатных фирм владеют родственники чиновников – нынешних и бывших. Они чувствуют над собой крепкую крышу, поэтому смело работают в тени, показывая только убыточные вершки.
Но блатная сфера – особая. Коррупционеры, которые за полтора десятилетия хорошо разворовали Брянск и область, сегодня владеют почти всей недвижимостью, которую и сдают в аренду, мучаясь от недорода. Эти сиротки умеют скорчить жалобную физиономию и поскулить, но верить им нельзя, потому что они профессиональные лгуны.
А вот что касается других отраслей, то там статистика дает более верную картину. Как можно скрыть, что фирма «Амтел», работающая в Комаричах, задолжала своим труженикам 17 миллионов рублей? Люди доведены до отчаяния, они много раз жаловались Денину и его чиновникам, но помощи от них не дождались. Сейчас следствие возбудило уголовное дело. Наверно, какие-то крохи людям отдадут. Но работы для них уже не будет. Очередные претенденты в убыточные.
Третий месяц подряд падает промышленное производство. За первое полугодие оно откатилось по сравнению с прошлым годом на два процента. При этом некоторые сферы вообще провалились. Например, добыча полезных ископаемых упала на 18 процентов, а пассажирские перевозки – на 24.
Цены с начала года выросли уже на 8 процентов – огромная цифра для экономики, которая якобы «стабилизировалась». На самом деле стабильно только воруют. И многие просто плюнули на казну – ничего не платят. Долгов перед ней накопилось более пяти миллиардов.
Разваливается малый бизнес. На 1 июля в Брянской области  было зарегистрировано 20,9 тыс. юридических лиц и 32 тыс. индивидуальных предпринимателей. По сравнению с 2012 годом количество юридических лиц осталось на том же уровне, а вот количество предпринимателей, снизилось: за последние шесть месяцев свои свидетельства сдали 7,5 тысяч граждан. Это связано с изменением условий выплаты страховых взносов, повышением арендной платы, отсутствием или недостаточностью спроса на предлагаемые товары  и услуги, повышением тарифов на услуги естественных монополий.
Итог ожидаем: за первое полугодие в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило 15,3 млрд. рублей. Это на 22 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.
Обрабатывающие производства снизили отчисления на 1 млрд. рублей. Наиболее значительный вклад  в прирост поступлений внесли такие предприятия, как ЗАО «Мальцовский портландцемент» и ОАО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика». Народу предлагают небольшой выбор – задыхаться либо от пыли, либо от дыма.
На втором месте предприятия транспорта и связи. От них поступило 3,5 млрд. рублей,  но это вполовину меньше, чем в 2012 году. На 8 процентов выросли поступления от предприятий оптовой и розничной торговли и на 5 - от строительной отрасли. С торговлей все великолепно – отпрыски чиновников и они сами торгуют вовсю, а вот строительные хапуги, которые на каждом квадратном метре делают баснословную прибыль, начинают ощущать дефицит спроса на свои голые примитивные коробки. Чтобы он еще упал, нужно просто перестать покупать это сырье, а требовать нормальное жилье в хороших дома, вокруг которых есть простор.
Снижение поступлений  из Брянской области прослеживается по всем уровням бюджетов. В федеральный бюджет поступления снижены на 3,2 млрд. рублей, консолидированный бюджет области потерял 1 млрд. рублей. Дальше будет только хуже. Если  народ или Москва не сковырнут Денина с его присными.
    
Просмотров: 550 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 1
1 Антон  
0
фигня какая-то с передернутыми фактами

Имя *:
Email *:
Код *: