Пятница, 19.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Март » 20 » РУИНЫ ПОСЛЕ ОБЕЩАНИЙ
11:09
РУИНЫ ПОСЛЕ ОБЕЩАНИЙ
Проболтавшись невесть где несколько недель, глава администрации Брянска Сергей Смирнов прислал бумагу. В ней значилось, что  он просит освободить его от должности. Эту бумагу должны были рассмотреть депутаты горсовета, но их решение уже никого не интересовало – его вынесли в главном кабинете областной администрации. 
В 2009 году Смирнова «сватал» городу вице-губернатор Александр Касацкий. Часть депутатов желала теперь слышать самого Смирнова с отчетом. Но он не явился. В этом случае на баррикады должен был пойти сам «сват», но он только подергивал усом и взял слово уже тогда, когда речь шла о назначении преемника Смирнова. Им стал, разумеется, человек Денина – Анатолий Кистенев.
Их дружба тянется с давних времен. Чем она закончится для города, неизвестно, но брянцы уже не верят ни во что хорошее. Потому что хорошее чиновники только обещают.
Обещал Поляков Валерий. Теперь он живет в Болгарии и лечит свое тело, приезжая в Брянск. Что вы помните об этом великом правителе? То, что при нем начали разбазаривать городские земли. При нем же стал утверждаться его кум Хвича Сахелашвили, простой паренек, носящий грузинскую фамилию. Пропал Поляков – пропал было и Хвича. Но сегодня он снова на коне. Сегодня в нашем городе этот паренек занимает вторую должность. Брянцам не стыдно? Хвиче - тем более, хотя мог бы иногда вспоминать, что еще недавно был фигурантом уголовного дела и разыскивался милицией.
Потом в город пришли какие-то странные люди, которые назвались гильдией предпринимателей. Алехин, Шапотько – чем прославились эти? Свою славу они до поры до времени предпочитали скрывать. А теперь выясняется, что Алехин стал большим строителем и делит эти лавры с соратником Денина Виктором Артамоновым. Шапотько тоже неплохо себя чувствует. Парни не бедствуют. Впрочем, как и их преемники. Жалуется теперь только Смирнов – якобы оформляет пенсию по инвалидности. Однако даже чиновники администрации говорят, что эта инвалидность поможет Смирнову отбиваться от атак правоохранительных органов, которые располагают материалами о «великих» стройках и не только о них.
Они уходят, а город остается. Разграбленный, нищий. Город без будущего и с грязным, унылым настоящим. Его казна – менее пяти миллиардов. Она не позволяет ничего изменить, улучшить. Ни дорог, ни благоустройства.
В прошлом году пять жителей области получили доходы более 500 миллионов рублей. А еще один – более миллиарда. Иначе говоря, эта шестерка за год получила столько, сколько зарабатывает весь Брянск, все 470 тысяч человек. Как такое возможно? Рецепт прост – грабить. Они разграбили уже много -  здания, землю. Город в руинах, а они набили карманы и поглядывают в сторонке, ждут, что будет дальше. Некоторые из них уже приглядели себе особнячки в Англии и даже хлопочут о гражданстве. Живя там, они по-прежнему будут грабить нас. Этакие дистанционные клопы. Таковы правила игры, такова экономика, таково наше правительство, позволяющее и помогающее одним жиреть, а другим впадать в нищету.
Когда нищает один человек или семья, это уже почти привычно, хотя и горько. Но вот когда разоряют город, положение становится совсем безнадежным. И многие это понимают, уезжая из Брянска и области. Навсегда, с обидой или со слезами, а некоторые - с проклятиями. Денины стараются не слышать эти проклятия, они создали для себя оазис, в котором могут  блаженствовать. Раскатывать на «Мерседесах» стоимостью в шесть с половиной миллионов рублей, жить на выбор в одном или другом особняке. Не обращать внимания на то, что казна области с начала года уже испытывает 600–миллионный дефицит. Покрывать его будут новыми займами. 
Мы сейчас уже платим за кредиты Локтиковой по полтора миллиона в день, а будем платить еще больше. При этом удивляют выводы  оппозиционных или якобы оппозиционных депутатов. При голосовании за кандидатов на посты заместителей губернатора все до одного отдали голоса Елене Локтиковой, бухгалтерше «Снежки», которая сейчас ходит в заместителях у Денина. Депутаты убеждали друг друга в том, что она большой специалист. Специалист, который ежедневно бросает по полтора миллиона наших народных денег банкам. И при этом выкручивается, как уж, когда у нее спрашивают об этом.
Нет у нас оппозиции и быть не может. Есть кучка прикормленных депутатов, одни из которых уже наелись, другие ждут очереди, чтобы набить брюхо еще больше, хотя оно и без того набито.  В сущности, там сидят одного поля ягоды, они бы жили совсем дружно, если бы должностей на всех хватило. Но коль скоро не хватает, то  некоторым приходится ждать на скамейке запасных.
Гнилая не только власть – прогнило или даже изначально было таким устройство самой власти. Все эти ельцинские, чубайсовские и гайдаровские схемы, которые позволяют не просто грабить народ, а сосать из него кровь. При этом шараханья федеральной власти говорят о том, что она тоже не ведает, что творит. Сначала отобрали у народа право выбирать губернаторов - потом вернули. Теперь опять отбирают. Сначала ввели партийную систему выбора депутатов Госдумы - теперь признали, что мандаты продаются за огромные деньги, а потому надо хотя бы половину мест в Думе отдавать тем, кто хочет бороться в одиночку. Эти шараханья уже сослужили недобрую службу стране и продолжают разваливать ее под сказки об укреплении вертикали власти. Не может она быть крепка, если в эту вертикаль встроилось трусливое ворье, продающее свой народ.
Просмотров: 483 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: