Пятница, 26.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Август » 15 » РЕЖУТ ПО НАРОДУ
15:14
РЕЖУТ ПО НАРОДУ
Бюджет у нас социально-ориентированный, талдычит каждой осенью главная бухгалтерша Брянской области Елена Локтикова. Очень социально-ориентированный, вторит ей подталдычиванием депутат Бугаев, который до недавнего времени даже занимал должность председателя соответствующего комитета областной Думы. Ух, говорит Денин, как же мы любим народ – весь бюджет социально ориентируем под него.
Но мы решили посмотреть на цифры. О какой ориентации Бугаева, Локтиковой и Денина говорят они? Правильная ли это ориентация? Нет ли в ней чего-то зазорно-позорного? Ведь не от контрольно-счетной палаты же ждать нам правды. Там Шенкарев сидит, а не правда. Но до него мы еще дойдем.
 Итак, мы взяли полугодовое исполнение бюджета и посмотрели, куда бухгалтерша Локтикова первым делом распихивала деньги, слепо исполняя указания не менее главного начальника Брянской области.
Оказалось, что даже на социальное обслуживание населения из 981 миллиона рублей отдали этому населению лишь 46 процентов, хотя должны были отдать половину этой суммы. На программу повышения эффективности бюджетных расходов Локтикова дала только 17 процентов. То ли все у  них замечательно с этой эффективностью (зачем тогда программу принимать?), то ли плюнули они на нее и гребут, и пилят.
А вот кто слышал про развитие инновационной деятельности? И не услышите –  на нее Денин с бухгалтершей дали только 4,8 процента от запланированных расходов. Какая вам инновация – идите дохлых снежкинских «курей купляйте»!
Что у нас с наркотиками? С наркотиками у нас все замечательно – областное правительство не желает им противодействовать – дало на программу только 32 процента от заложенных на год скромных двух миллионов рублей. Напомним, что это половина зарплаты того же Денина и годовая зарплата Бугаева. Они, эти личности, очень нужны Брянской области, а борьба с наркотиками ей не нужна – у нас наркоманов нет.
Есть состряпанная чиновниками программа инвестпривлекательности Брянской области. По замыслу ее творцов, область нужно принарядить так, чтобы инвестор сюда попер. Но на наряды дали только 5,8 процента вместо 100. Это все равно, что девушку одеть в лохмотья. Таковы приоритеты и понятия о моде у бухгалтерши и ее вдохновителя.
Субсидии производителям… Это еще что такое? В Брянской области производителей не осталось – один только торговые сараи и носящиеся туда-сюда инвесторы. Потому парочка отрядила производителям только десятую часть денег, которые были запланированы.
Но самым жестоким скальпелем разработчики «социально-ориентированного бюджета» прошлись по важнейшей социальной программе. На ремонт домов и «ремонт дворовых территорий» (что это такое, могут понять только денинские чиновники) из 150 миллионов дали только 6,6, то есть 4,3 процента. Браво, «социально-ориентированные»!
И вот еще одна убийственная цифра. На ЖКХ из 925 миллионов Денин и Локтикова отписали только 127 миллионов – 11, 2 процента. где же остальные 800? Спросите это у Денина и Локтиковой, которую некоторые пытаются выдать суть ли не за профессионального экономиста. Они же слуги народа – пусть отчитаются.
И уж, конечно, не нужно удивляться, что на охрану окружающей среды от 49 миллионов дали только  22 процента.
А кому же на Руси живется весело и вольготно? Есть и такие. Например, «расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами» выплачены даже с опережение графика  – 53,6 процента. То есть чиновники живут без лишений.
А кто там должен следить за порядком? Где эти неподкупные стражи закона и казенной копейки? Где аудиторы контрольно-счетной палаты Брянской области? Может, их обидела парочка? Как бы не так! Парочка знает, что палата номер шесть должна всегда давать безумные заключения – в том смысле, что они должны быть оторваны от действительности и от правды. Потому счетоводов и их начальника Шенкарева надо ублажить - вот вам целых 60 процентов вместо 50! Подав… то есть на здоровье!
Мы много еще нашли в бумагах бухгалтерши,  о чем она не рассказывает в своих интервью Встретите ее – попросите сказать.
Просмотров: 892 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
3 bb  
0
господа, это вы к Локтиковой обращаетесь? biggrin

2 Кентавр  
0
Прекратите писать искажен ныне Fuckты

1 Антон  
0
Чушь полная

Имя *:
Email *:
Код *: