Пятница, 26.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Март » 31 » РАСЧИСТКА
12:07
РАСЧИСТКА

Лес выпилен, технологий нет – осталась земля. Именно на нее

накинулось сейчас брянское ворье, отсиживающееся по чиновничьим и депутатским кабинетам.

Поскольку система кум-сват-брат действует не хуже, чем чеченские тейпы, то у ворья есть все шансы оставить народ без штанов. «Своих» рассаживают на все значимые должности, кроме генеральных директоров сортиров. В прокуратуру Выгоничского района  отправили начальником сына заместителя губернатора Анатолия Теребунова. Почему сюда? Земли Брянского района уже поделены, а вот Выгоничи еще можно перекроить. Каким образом?  Способов много. Один из них уже опробован.

Еще десять лет назад в районе начали раздавать землю и озера с прудами предприимчивым людям. Аренда на 49 лет - это почти частная собственность. Именно такая форма землепользования и получила здесь распространение, впрочем, как и по всей области. Командовал тогда еще Юрий Лодкин. В списках тех, кто получил природные дары, тоже чужаков не было. Группировка нынешнего губернатора решила, что это непорядок. Землю должны постепенно умыкать шакалы из своей стаи. Уже намечен раскрой участков вблизи Добруни, теперь горячее время передела наступило для Выгоничей.

Прокуратура района, где, как мы сказали, командует Теребунов-младший, присмотрелась к  потенциальным проигравшим. Их оказалось несколько. Один из них, А. Будаев, получил в 2005 году 300 гектаров около Новомихайловского для организации крестьянского хозяйства. В том числе – небольшое озерко и болото. Таких прудов-озер в районе два десятка, половина попала в руки арендаторов на основании распоряжений администрации Выгоничского района.

Как начать передел? Сослаться на Водный и Земельный  кодексы. Те же кодексы запрещали чиновникам отдавать ручей Голубку в частные руки, однако ее все равно отдали под строительство торгового сарая. Закон запрещал сплавлять и федеральный лес под бежицкий гипермаркет Грешилова, но его тоже сплавили, причем уголовной ответственности не понес ни начальник областного управления имущественных отношений Полещенко, ни тот, кто приказывал ему отдать земю Грешилову. И если в итоге, несмотря на протесты прокуратуры, Голубку все же отдадут курским коммерсантам, то в Выгоничах все будет иначе.

Строительство огромных  свинарников, а также других объектов требует простора, и его дадут. Прокуратура уже принесла девять протестов, требуя изменения или расторжения договоров аренды. Изменения? Нет, изменений не будет, а будет изъятие земель. Ведь администрация района уже «принимает меры к устранению выявленных нарушений законности».

Что дальше? Надо ведь в самом Брянске поскрести по сусекам. Поскребли. Вдруг обнаружилось 150 гектаров нетронутых земель. В пойме Десны  рядом с 10-м микрорайоном. Непорядок. Надо срочно прикарманить и откатить. В конце февраля  на совещании у губернатора Николай Денина захватническая операция была закамуфлирована под вопрос «О ходе реализации инвестиционного проекта «Комплексное освоение земельного участка по ул. Флотской в Бежицком районе Брянска». Это чудненький проект, говорил заместитель губернатора Петр Белозор.

Все то же управление имущественных отношений, которым руководит Полещенко, якобы провел якобы конкурс, на котором 150 гектаров якобы выиграла фирма «Премиум Проект». С ней уже заключен договор аренды. В пойме построят 504 тысячи квадратных метров жилья, а поселят сюда 21 тысячу человек, чтобы они взирали с болота на Десну. Сейчас с одного квадратного метра дельцы наваривают не менее 10 тысяч рублей. То есть застройка поймы принесет всей стае около пяти миллиардов рублей прибыли.

Стоит внимательнее присмотреться и к самой фирме «Премиум Проект». Она уже попадала в поле зрения Брянского управления антимонопольной службы. На оборотной стороне квитанции ОАО «Брянская сбытовая компания»  фирма разместила рекламу, которая призывала  нести ей деньги, то есть становиться участниками долевого строительства. Но закон говорит, что реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации. А это требование игнорировали. Можно догадаться почему, если вспомнить, сколько дольщиков погорели на своей излишней доверчивости. Фирма «Премиум Проект» тогда дала детское объяснение: мол, исполнитель заказа не показал им макет.

Но вы посмотрите на эти честные лица. Один из участников фирмы, Хесин Герман Аркадьевич,   является руководителем и другого предприятия, в перечне деятельности которого встречаем самый злачный вид – организация азартных игр. Разумеется, занимается Хесин торговлей алкоголем и другими благородными делами. Можно поздравить Петра Белозора с выгодным партнерством: никогда еще долевое строительство в Брянске не организовывалось с таким азартом! Как в казино. Петр Иванович, жмем твою клешню! Зачесывай лысину так, чтобы в ней не отражалось мошенничество нехороших людей.

Итак, для начала неплохо: 150 га в Брянске и половина Выгоничского района. Авангард «Единой России», вперед!

Просмотров: 2131 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: