Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июнь » 28 » ПРОПОЛКА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
18:14
ПРОПОЛКА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
Денин оправил в отставку своего заместителя Евгения Кузавлева. Это первое, но не последнее увольнение. Бригада Денина судорожно собирает деньги на предстоящие выборы, а такие деньги может дать, прежде всего, торговля должностями.
Должность зама, надо полагать купили люди Андрея Иванов. Того самого, который ранее купил целую улицу в Бежице, а потом половину Советского района и «Брянскспиртпром» в придачу. Самогонку и гнала у него Лариса Погорелова, которую сравнивают с лисицей. Но Иванова она устраивала, и еще больше будет устраивать на должности заместителя губернатора. 
Нетрудно заметить, что отставки начались с человека, который, по меньшей мере, внешне не выглядел холуем. Кузавлев не без греха, но он работал гораздо лучше других заместителей и не пресмыкался перед Дениным, как пресмыкаются теребуновы, локтиковы и прочие.
Кузавлев смотрелся работягой-мужиком, который не стеснялся во время объезда города руками разгребать мусорные свалки Шапотько с Алехиным и Смирнова. Кроме того, он мог отстаивать свое мнение и не торопился лезть в криминальную дележку, которую ему предлагали. А речь шла не только деньгах, которые государство вливает в ЖКХ, но и о средствах дорожного фонда.
Напомним, что в него сгребли более двух миллиардов рублей. Естественно, камарилья не могла упустить шанса. Цель - разворовать две трети этих денег. Кузавлеву совсем это не нравилось, но нравилось другим, хотя крайним хотели сделать именно его. Он ведь курировал дорожное строительство, был, как говорят чиновники, ответственным распорядителем бюджетных средств.
С Погореловой таких проблем не будет. Эта будет служить до той поры, пока хвост не прищемят, а прищемить его трудно – у этой дамы инстинкт самосохранения развит не хуже, чем у лисы. К тому же прикрытие со стороны Иванова   гарантирует комфортную «работу» с казенными деньгами. Нужно вспомнить, как Андрей Робертович в свое время покончил с прокуратурой, точнее, с первым заместителем прокурора Ступаком. Тот отозвал иски, в которых прокуратура требовала пересмотра итогов аукциона, благодаря которым ивановский фирмы захапали сотни объектов недвижимости в Советском районе и теперь пытаются продавать их в сорок раз дороже.
Погорелова – находка для Иванова, равно как и он для нее. О том, сколько придется сидеть за эту дружбу, она сейчас не думает. Напротив, принимает поздравления с назначением. Бывшая  «самогонщица» теперь будет строить дороги, ремонтировать дома и делать прочие благие дела.
Доволен и Денин. Сделка, которая стоила ему одного росчерка пера на распоряжении об увольнении Кузавлева, очень выгодна. Можно сказать, она покроет большую часть расходов на предстоящие выборы, даже еще останется на леденцы. Вопрос в том, кого сдать еще. Касацкого? Теребунова? Этих он сдал бы уже давно, но они же носители «секретов». Конечно, секреты были и у Кузавлева, но в силу своего характера он вряд ли сдаст бывшего начальника, а вот от Касацкого и Теребунова можно ожидать чего угодно. Эти плохиши опасны. Потому Денин пока вынужден считаться с ними. Но, тем не менее, все зависит от претендентов на их должности. Если претенденты или их опекатели предложат такие же условия, какие предложил Иванов, то Денин может дрогнуть и плотоядно сглотнуть. Он ведь до озноба любит собственность. «Снежки», земли, недвижимость, фирмы, через  которые прокачивают  казенные деньги, – разве это не может не радовать?
Ну а что же нужно Иванов? Да то же самое, что и Денину. Он тоже трясется от сознания близости денежных залежей. Ему мало скупить пол-Брянска, ему нужно прибрать к рукам всю область и даже больше. Ну что ж, у них получилось бы, если бы Денин снова пришел к власти.
Просмотров: 644 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: