Суббота, 27.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Март » 13 » ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБРУШЕНИЯ
12:03
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБРУШЕНИЯ
В Брянской области теперь появилось свое правительство. Министров, правда, нету, но бывшая областная администрация называется теперь именно так.
Торжества по случаю формирования правительства сопровождались диким треском. Трещали и рушились крыши и здания. Сначала обвалилась крыша хоккейного корта «Десна», потом – спортивного комплекса в Новозыбкове, на минувшей неделе – Дома быта в Клинцах. А между этими обвалами был еще один, который чиновники  постарались замолчать. Рухнула стена психиатрического отделения Мглинской районной больницы.
Все это совпало не только с образованием «правительства народного недоверия», но и с «высочайшим» визитом губернатора Николая Денина в санаторий, который открылся в селе Домашово, где он родился и вырос. По соседству с ним росли и братья Емельяновы, один из которых сегодня правит Брянским районом, а другой находится в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.
В санаторий, на который теперь будет любоваться Денин, переезжая из одного особняка в другой (один числится за ним, а другой – за его женой), вложили 335 миллионов рублей. Ну, так говорят чиновники, а сколько на самом деле вложили денег брянских жителей, уже не сосчитать. Наверное, санаторий нужен, но ведь нужно, прежде всего, сделать так, чтобы дома не рушились, чтобы они не угрожали жизни людей. Но это простому человеку понятно, а у чиновников, которые сидят на высоких стульях, свои расчеты и резоны.
Например, бывшая бухгалтерша «Снежки» Елена Локтикова, когда областная Дума рассматривала кандидатуры заместителей губернатора, показала, как ловко надо уходить от острых вопросов. Локтикова очень хотела снова стать заместительницей Денина, и для этого ей нужно было понравиться всем. Еще до голосования было ясно, что она нравится не только единомышленникам из «Единой России», но даже коммунистам. Тем не менее, один из них спросил у Локтиковой про государственный долг Брянской области. Мол, Денин заявлял, что долг сократится на 70 процентов, а он, напротив, вырос чуть ли не двое. Сейчас мы обязаны выплатить банкам уже почти семь миллиардов рублей. И вот тут наступила пора вертеть хвостом. Как это делают куры, Локтикова вдоволь насмотрелась еще на «Снежке». Бухгалтерша стала читать плохонькую лекцию на экономическую тему:
– Госдолг имеет кроме абсолютной цифры главный показатель - относительный удельный вес долга в объеме собственных доходов. Он контролируется в Бюджетном кодексе. У нас удельный вес составлял 37,5 процента, и до максимального значения - до 100 процентов мы можем увеличивать долг больше, чем в два раза. Поэтому мы в полной мере выполняем параметры, которые обозначены в послании губернатора. У нас растут собственные доходы. Не волнуйтесь по поводу долга. Каждый месяц на заседании бюджетного комитета мы рассматриваем этот вопрос со всех сторон.
Чему-чему, а лукавству брянские чиновники научились. Ответ Локтиковой не вызвал ни одного вопроса даже у «оппозиции»,  большинство представителей которой на самом деле представляют собой сборище трусливых мужиков, которые могут кусаться лишь в своих партийных кабинетах, а сами только о том и думают, чтобы не  разгневать Денина и не потерять свой бизнес или высокие пенсии. Никто не спросил у Локтиковой, сколько мы платим за те кредиты, которые она вместе с Дениным берет у банков. А между тем, каждый день мы отдаем благодаря бухгалтерше и ее начальнику около полутора миллионов рублей. Каждый день выбрасываем по квартире. На эти деньги можно было отремонтировать и Мглинскую больницу, и еще много других. Но у Локтиковой все нормально, она призывает не беспокоиться по поводу долга. С депутатами каждый месяц рассматривает этот вопрос. На самом же деле никакого рассмотрения нет, просто называется цифра, а мордатые избранники кивают головой. Всем плевать на те потери, которые несет народ.
Как мы уже сообщали, рост государственного долга сопровождается и отставанием доходов бюджета от расходов. На сегодня эта цифра составляет около 220 миллионов рублей. Она была бы гораздо выше, если бы повысили зарплату самым бедным слоям брянского населения. Поэтому относительное благополучие в цифрах – это благополучие низких затрат, благополучие нищеты. Экономика Брянской области, особенно ее промышленность, нежизнеспособны, хотя чиновники утверждают обратное. Если бы это было так, как они не уверяют, не бегали бы за каждым, кто назовется «инвестором», хотя в большинстве случаев эти люди просто приходят урвать свой кусок или в лучшем случае заниматься спекуляциями.
После жирного куска в виде трех гипермаркетов-насосов владелец фирмы «Гринн» Николай Грешилов затеял еще одну стройку, пообещав бросить с барского плеча горожанам несколько метров дороги. Он откроет еще несколько заведений, которые будут откачивать из области наличность, но на расширении производства это никак не скажется. Не считать же производством несколько булок, которые выпекают в «Линиях».
Потому первым рухнет город Брянск. Да он уже и сейчас не может заплатить ни за ремонт дорог, ни за замену инженерных сетей. Коррупционеры разворовали все, что могли, и теперь всем стало ясно, как набиты их карманы и какой тощий кошелек у города. Но когда-нибудь и этой «экономике» придет конец.
Просмотров: 617 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: