Пятница, 26.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Май » 25 » ПООЩРЕНИЕ МОШЕННИЧЕСТВА
12:26
ПООЩРЕНИЕ МОШЕННИЧЕСТВА

Советский районный суд, по сути, оправдал депутата областной Думы Раису Желдак, которая, попросту выражаясь, слямзила у государства по фальшивой справке почти полмиллиона рублей.

Судьи отказались удовлетворять иск областной прокуратуры, которая требовала от депутатши вернуть эти деньги. Правда, судебная коллегия областного суда «высекла» своих коллег из Советского суда и направила дело на новое рассмотрение.

Эта комедия показательна в нескольких смыслах.

Во-первых, «советские» судьи поощрили воровство. Они, по сути, призвали всех чиновников: делайте подложные справки и отколупывайте у казны миллионы – в зависимости от справок и фантазии.

Во-вторых, этот участок «правосудия» показал, как сильна первая и вторая власть. Ведь еще в самом начале процесса мы говорили о  том, что собутыльники по оружию из областной Думы и областной администрации не позволят просто так сдать Раису Желдак.

В-третьих, нам передали копию письма из суда, которое говорит о том, как все переворачивается вверх дном. Его прислал в областной суд житель Клинцов Геннадий Гришин, уже давно пытающийся изобличить депутатшу. Член президиума Клинцовского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил жалуется на давление. Речь идет уже не о гражданском деле, а об уголовном. Напомним, что депутатшу обвиняют еще и в мошенничестве. Вот что пишет Гришин:

«В ходе судебного заседания по этому делу судья Советского суда Корженков М.А. дал возможность обвиняемой Желдак и ее гражданскому мужу Музалькову Н.П., который не был представлен как участник процесса, всячески унижать меня, задавать оскорбительные вопросы, не имеющие отношения к делу. Вот один из них: «В какой партии вы состоите и платите ли взносы?» А вот вопросы Желдак: «Вы ходите на демонстрации, носите знамя?», «Вы имеете группу инвалидности? А ходите как молодой. С вас давно надо снять группу», «Где вы работали в последнее время и как вас уволили с завода поршневых колец?» Было совершенно очевидно, что задающих подобные вопросы интересуют не обстоятельства преступления, в котором обвиняют Желдак, а личность свидетеля, посмевшего добиваться справедливого наказания для тех, кто обманывает государство и запускает руку в карман налогоплательщиков. У меня сложилось впечатление, что это я обвиняемый, только непонятно в чем».

Вас эта ситуация удивляет? Нас – ничуть. Не забывайте, что мы живем в Брянской области, а здесь правит бал Куриный кодекс.

Просмотров: 587 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: