Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Март » 1 » ПОДЗАБОРНАЯ ПАРТИЯ
13:02
ПОДЗАБОРНАЯ ПАРТИЯ
Известие о предстоящей партийной конференции с участием Владимира Путина вызвало среди брянских активистов «Единой России» творческий зуд.
   Но в силу того, что таланты их скудны, творчество свелось, как и в советские времена, к перекрашиванию заборов. Впрочем, бери выше. Вурдалаки пенюковской закваски решили придать заборам монументальный вид.
   И первой жертвой стала улица Калинина. Старенькую изгородь решили заменить на брянско-китайскую стену из металла благородного цвета - зеленого. Всех старушек, живущих на набережной в своих разваленных хибарах, взяла поначалу оторопь, они подумали, что их начисто замуруют, однако бочаровцы-пенюковцы успокоили, пообещав свободный проход в город. В случае проезда по этой улице Владимир Путин, конечно, не догадается, что ему подсунули забор потемкинской деревни.
   Главные площади города тоже вылизали. Теперь уже невозможно понять, зима ли на дворе: ни снежинки на выщербленной плитке, за которую казна заплатила фирмам, учрежденным родственниками главных брянских чиновников, сотни миллионов.
   В общем, все готово для охмурения высокого гостя. Осталось только подобрать сотню-другую счастливых жителей области, которые своим упитанным видом будут свидетельствовать повышение надоев, живого скотского веса, а также распухание кошельков. На эту роль приглашены чиновники пенюковско-бочаровского типа. Цветы и плакатики – за казенный счет.
   Заточены перья и кисти. Отдел пропаганды и агитации денинского обкома в лице Теребунова-Ануфрикова-Кострыкина получил задание сделать красиво. И так, чтобы торчали усы помощника полпреда Хижнякова. Авось Путин поинтересуется, кто больше всех вредит сейчас брянскому народу. Тут-то ему и подсунут газетные заметки, которые доказывают, что Хижняков и есть тот самый главный враг народа. В комсомольской газете над этой разоблачительной целью бился некий Виктор Гопанович, а в «Брянской обозрении» - не менее некий Александр Свинцов.
   Сначала мы подумали, что это близнецы-братья, но потом решили, что отцы у них все же разные. Хотя кормушка одна. Посудите, сами. Вот как пишет, например, Гопанович: «Нам удалось разыскать г-на Вихарева и спросить, что знает он о появившейся в интернете информации. Андрей Анатольевич ответил вот так…» А вот каким оригинальным стилем излагает свой многотрудный поиск Александр Свинцов: «Мне удалось разыскать Вихарева, сейчас он находится в Брянске, и спросить, что знает он о выброшенной в интернет информации. Андрей Анатольевич ответил так…» Как вы догадываетесь, в одном и другом случае Андрей Анатольевич ответил абсолютно одинаково – до последней запятой. Ну, феномен он такой, этот осужденный судом за мошенничество бывший помощник брянского губернатора Денина: умеет дословно повторить то, что высказал. Ах, как трудно было отыскать такого говоруна, но вот он случайно оказался в Брянске, тут-то его и выхватили – сначала Гопанович, а потом мужик с суровой фамилией Свинцов.
   Кто говорит, что снаряд не падает дважды в одну воронку? У отдела пропаганды он может упасть в воронки нанятых газет столько раз, сколько позволяет заказной бюджет. Дело того стоит. А дело важное – отмывание губернатора от скандала, связанного с публикацией, в которой утверждалось, что он заключил с уральскими бандитами соглашение о торговле властью за 60 миллионов рублей. К приезду Путина эта публикация должна быть осмеяна, опровергнута и даже забыта. Ну а если не забудется, тогда для прикрытия уже есть обеляющие публикации, а самое главное, назван тот, кто их заказал. Тот самый дядька с усами, который так ненавистен брянской власти, потому что якобы претендует на нее.
   Плохо работает отдел пропаганды Брянской областной администрации. Два! Или даже кол! В следующий раз, когда будете из областной администрации переправлять для «своих» газет заказуху, не поленитесь хотя бы сделать два варианта одного и того же текста, иначе и впредь будете выглядеть ленивыми идиотами.
   Никто не поверил ни Гопановичу, ни Свинцову, а Пенюков сделал вид, что поверил, но это не изменило общей погоды. Можно хоть весь Брянск обложить зелеными и белыми заборами, но лжи чиновников они не скроют. Разве что партию, в которой состоят самые брехливые и вороватые, станут называть подзаборной.
Григорий Неверов.
Просмотров: 672 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: