Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Май » 11 » ПОБЕДНЫЙ РАПОРТ
11:41
ПОБЕДНЫЙ РАПОРТ

Завтра на пресс-конференции губернатор Николай Денин расскажет публике о «социально-экономическом развитии Брянской области в первом квартале 2012 года».

О подзабытых было отчетах журналистам нынче вновь вспомнили. Потому что на носу выборы, и Денин сможет воспользоваться пресс-конференциями как трибуной, с которой можно рассказать о череде побед, преследующих жителей Брянской области.

Для любого рапорта можно найти любое подтверждение. Как для побед, так и для поражений. Об основном из поражений мы уже говорили. Армия полководца Денина неудержимо тает. За двадцать лет население Брянской области сократилось почти на 200 тысяч человек, за время правления Денина оно тоже ежегодно уменьшалось на 8 тысяч человек. А вот белгородцев   становилось все больше. Для справки: Белгород  находится не в Африке и не в Америке, это обычный русский город.

Более того, даже мигранты перестали ехать в Брянскую область. Человек ищет, где лучше,  но уже даже за пределами России знают, что  денинская Брянщина – это мрачная, нищая коррупционная дыра, куда лучше не соваться.

Доклад Денина, который передали нам из- окружения Касацкого, снова содержит вдохновляющие цифры и несколько оговорок, которые должны быть непременной ложкой дегтя, чтобы губернатора не заподозрили в приукрашивании действительности. Производство растет, село поднимается, строители плюсуют, свиньи плодятся, как и мираторговские коровы. Что же касается качества жизни, то это понятие слишком сложное и важное, чтобы денинские чиновники делали на него упор. В личном плане они, понятное дело, такой упор сделали, обложив себя огромными доходами и перемусоливая эти купюры вечерами в своих дворцах. С народом гораздо хуже.

Восемь лет назад, еще не став губернатором, Денин упрекал Лодкина в том, что своих подданных он держит на зарплате, которая гораздо ниже, чем в других областях ЦФО. Вступив в должность, Денин стал энергично размахивал шашкой и обещать рост доходов. Теперь шашкой не размахивает и уже толком ничего не обещает, а только призывает поднимать зарплату. Но по этому показателю Брянская область все равно топчется внизу списка.

Даже бесстрашный иностранный капитал боится заходить в наши края, где капиталистам  придется иметь дело с чиновниками, в глазах которых только одно: «Откат». Именно требование отката отвадило немецких инвесторов, которые планировали организовать в Брянске сборку автомобилей «Ман». Когда немцы услышали, что требуют от них послы Брянской областной администрации, они просто покрутили у виска и отправились искать другое место.

Неудивительно, что  в нашу область вкладывается только 22 миллиона долларов, тогда как другие края могут похвастать сотнями миллионов и даже миллиардами. А кроме того,  судя по данным Брянскстата, можно понять, какого уровня технологии на самом деле нам предлагаются, если крупнейшим инвестором значится Белоруссия. Страны, которые располагают действительно современными производствами, обходят брянских чиновников за три версты. Впрочем, вот Англия, где правит бабушка Лиза, вложила аж 98 тысяч долларов – стоимость одного автомобиля, на которых ездят брянские чиновные воры. Может быть, на машине бабушки Лизы и ездят.

Что же касается самого руководителя области Николая Денина, то у него приятные перемены. Доходы (открытые) выросли за год в полтора раза и составили 3,6 млн. рублей, есть новая машина. Есть куча машин, которые называются маршрутки, у другого жителя области по фамилии Денин. Бизнес процветает на всех фронтах. Правда, вот только со «Снежкой» не все ладно, того и гляди ее работники могут по миру пойти. А так – непреходящий праздник. На встречу с журналистами он придет не с пустыми руками.

Просмотров: 575 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: