Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » ПО ВОРОВСКОМУ СЧЕТУ. Окончание
12:16
ПО ВОРОВСКОМУ СЧЕТУ. Окончание

Сегодня мы завершаем изложение отчета Счетной палаты России, которая невольно исследовала воровские методы в среде брянских чиновников, изучая трату народных денег.

Окончание. Начало в N31, 32, 33

Характерно, что чиновники из областной администрации пока официально так и не отреагировали на публикацию отчета. Они отчитываются только тогда, когда им выгодно. Например, покажет местный телеканал сюжет о протекающих потолках – тут же отрапортуют, как они исправляют недостатки в копеечном деле.

Ну, а Счетная палата накопала воровских операций на миллиарды – и тишина! А чем, собственно, крыть? Потому и затаились в курятнике, помалкивают. Хотя могли бы ответить народу – не газете, -  как хитро они проводили так называемые условные конкурсы. Что это такое? Это вовсе не брянское изобретение – на что-то новое, даже в воровском деле, брянские чиновники не способны. Эти конкурсы - основа коррупции. И если умные коррупционеры стараются придать своим проделкам видимость законности, то брянские туповатые воры, потеряв голову от своей жадности, кинулись во все тяжкие.

Читатели, конечно, помнят, сколько трезвона было в прошлом году в связи с ремонтом дорог. Тратя миллиарды народных денег, «Единая Россия» назвала это партийным проектом. Причем проект успешно провалили, так как деньги выделили не в начале года, а ближе к осени, когда хорошие хозяева уже заканчивают укладку асфальт. Только за бездарную организацию этого проекта такую партию можно было бы вычеркнуть из нашей жизни, но она и в нынешнем году продолжает свое. Вот в Брянске, например, Московский проспект только сейчас начали обновлять, когда на носу осень. А в прошлом году было еще хуже.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской  городской администрации сократил список ремонтных работ. Получилось якобы «удешевление» - на 135 миллионов рублей. К 30 июля 2010 года проекты ремонта дорог отсутствовали. Размещение муниципального заказа по 37 объектам из 38 проводились в конце года, а контракты заключались с 20 ноября по 13 декабря. Скажите, в декабре где-нибудь укладывают асфальт? В Брянске тоже не укладывали, все работы выполнены были ранее. Тогда в чем же смысл конкурсов, на которых якобы и распределялись подряды? Смысла у них два.

Во-первых, они придали видимость законности позорно проваленной затее, которой гордится партия бюрократии. Во-вторых, когда поезд уже ушел, списываются любые суммы, вольно или невольно сводятся концы с концами. Иначе говоря – благодарнейшая почва для воровства.  И уж тут брянские чиновники время не теряли, притырили, что только можно. Сотня миллионов рублей улетела в один миг и распределилась по личным карманам.

А вот как реконструировали бульвар Гагарина. Из отчета Счетной палаты: «В нарушение п. 4.1 Федерального закона N 94-ФЗ комитетом ЖКХ с ООО «ЖелДорСтрой» по результатам запроса котировок был заключен муниципальный контракт от 9 августа 2010 года на проведение капитального ремонта бульвара Гагарина (1 этап) на сумму  490,3 тыс рублей без проведения конкурса (открытого аукциона)».

А вот как отсекали конкурентов в нарушение закона: «… к участию в конкурсе на проведение капитального ремонта бульвара Гагарина (2 этап) были необоснованно не допущены ООО «ЭнергоСтройМонтаж» и ООО «Строй-регион». В результате комитетом с ООО «ЖелДорСтрой» как с единственным участником размещения муниципального заказа был заключен муниципальный контракт, цена которого составила 61462,1 тыс. рублей…»

Сказано же - НЕЗАКОННО! То есть так называемого мэра Смирнова должны были взять под белы руки и препроводить куда надо, но никто  не получил даже казацких плетей по мясистым местам. Причем, смирновские чиновники пошли на подлость. В протоколе они указали, что остальные претенденты на подряд якобы не внесли залог для участия в конкурсе, а протокол рассмотрения заявок от 29 октября 2010 года «подтверждает наличие документов о внесении указанными участниками денежных средств…»

Ну как с этими лгущими упырями разговаривать? На каком языке? И нужно ли с вообще говорить иным языком, чем язык Уголовного кодекса?

Отчет Счетной палаты был направлен в Совет Федерации (что-то не слышно, чтобы Петров и Нарусова подняли шум по этому поводу), в Государственную Думу (что-то молчат полнеющий борец с коррупцией Виктор Малашенко и произносящий страстные и бессмысленные речи о партийном счастье Андрей Бочаров). А еще отчет ушел Полтавченке. Тому самому, который скоро будет губернатором Петербурга. Но и тот будто невской воды в рот набрал.

Просмотров: 552 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: