Среда, 24.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Август » 23 » ПО ДОЛИНАМ И ПО ВЗГОРЬЯМ
12:41
ПО ДОЛИНАМ И ПО ВЗГОРЬЯМ
За август правительству Брянской области вроде бы удалось сдержать рост государственного долга: на 1 июля он составлял 8 066 649 410 рублей, а на 1 августа - 8 059 256 160. Однако вспомним, что еще недавно он был гораздо ниже: в феврале - 6,8 миллиарда, а на 1 июня 2013 года – 7,3 млрд. рублей.
Причем, по мнению экономистов, которые не слишком верят в официальную статистику, рост долга неминуем. Дело в том, что дефицит областного бюджета огромен – он уже сейчас составляет 2,4 миллиарда рублей. Покрывать его нечем – только новыми займами, а это значит, что будем платить все больше и больше процентов.
В УФНС России по Брянской области подвели итоги поступлений за 7 месяцев текущего года. За этот период, сообщили налоговики, в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило почти 18 млрд. рублей. В распоряжении консолидированного бюджета субъекта осталось 66,5 процента от этой суммы, из которых 7,9 млрд. рублей составили доходы регионального и 4 млрд. рублей – местных бюджетов. Прибавку к уровню прошлого года в 409 млн. рублей получили только местные бюджеты.
Что это означает? То, что брянская экономика не растет, а промышленность даже проваливается. Потому в казну капает совсем мало налогов. Обычно брянские чиновники жалуются на то, что Москва забирает слишком много. Но это цифра названа – оставили Брянской области 66,5 процента от всех собранных налогов, а забрали треть. Но не просто куда-то забрали, а для того, чтобы содержать армию, МВД, наконец, тех же федеральных чиновников и суд, которые работают в Брянской области. Ни одно государство без этого не может обходиться.
Есть ли выход у брянских властей для того, чтобы предотвратить катастрофу бюджета? Теоретически – есть, но при той безграмотной команде, которая заседает на площади Ленина, ничего путного не будет. Она сидит уже девятый год, все это время народ кормят баснями и обещаниями, попутно отбирая у него главную  материальную ценность – землю. Ее отбирают у горожан и селян, передавая упырям-строителям и самим себе, а также всякого рода «мираторгам», который попутно со своим производством уничтожает почвы и разрушает дороги.
Характерно, что по-прежнему лидирует налог на доходы физических лиц: по сравнению с прошлым годом его поступления выросли на 715 млн. рублей. Означает это не столько рост зарплат, сколь выход из тени части работающих людей. Но падает промышленное производство, а без него никакой длительный рост зарплаты невозможен.
Дмитрий Медведев предложил возродить «Знак качества» и сказал, что «Единая Россия» должна создать проект продвижения наших брендов на международном уровне. Местные «сутенеры» из партии воров стали суетиться. Но что может предложить мировому рынку Брянская область? Только брянских чиновников - самых вороватых и наглых в стране. И еще впридачу кусок наноглины, Касацкого со Смирновым и немного домашовских прелестей. Назвать именитый товар, который бы производили в Брянской области сложно. Пожалуй, только дятьковская мебель пробилась на всероссийский рынок. А вообще по белу свету ездят и развлекаются на народные деньги только сами чиновники, но их назвать экспортным товаром нельзя – даром никому не нужны.
Просмотров: 794 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: