Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 25 » ПЛАН ДЛЯ ПРОГРАММЫ - БУГАЛТЕРША ЖЖЕТ
16:42
ПЛАН ДЛЯ ПРОГРАММЫ - БУГАЛТЕРША ЖЖЕТ
На сегодня доходы бюджета Брянской области составили 18 миллиардов рублей. Расходы – 20. У Денина и Локтиковой нет денег, они все глубже лезут в долги. Но бухгалтерша продолжает вешать макароны народу. Локтикова жжет. Особенно – в интервью РИА «Новости».
Как мы предполагаем, это интервью было опубликовано как платный материал. Недавно правительство Брянской области объявляло конкурс на «освещение» его бурной и честной деятельности. Предлагали полмиллиона тому информационному агентству, у которого редакция должна непременно находиться в  Москве. Почему в Москве, а не в Пекине, не объяснили. Но это и без того ясно – чтобы отсечь остальных конкурентов. Видимо, отсекли, и РИА теперь установило с брянскими чиновниками вполне дружеские отношения.
Но деньги нужно отрабатывать. Как? Вот состряпали интервью с Локтиковой.  Перепечатала его только прислуга - газета «Брянский перекресток», ибо кому еще нужна эта стряпня.
18 июля заместитель губернатора Анатолий Теребунов провел заседание областного «координационного совета (умеют же люди пустословие назвать романтически!) по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы». Не просто выплаты – а «обеспечения выплаты». Нарост на наросте. Так вот, грозно сдвинув брови над очками, Теребунов, которому ассистировала все та же Локтикова, заявил: «Мы должны принимать все возможные меры, чтобы люди могли своевременно получать заработанные деньги». Но долги по зарплате сегодня невелики. Невелика и зарплата в Брянской области. Фактически  область лежит внизу – у подошв модельных туфелек Локтиковой и Денина. Доработались. Мы долго искали хотя бы одну область ЦФО, которая находилась бы ниже Брянска в списке. Не нашли. Теперь ищите вы.
Так вот, грозно сдвигая брови, Теребунов говорил про несчастные десятки миллионов долгов. Долги – это плохо, это скверно. Но если это наши долги, то это хорошо. Например, Брянская область задолжала уже более восьми миллиардов рублей, но никто не сдвигает брови и не говорит, что это плохо. Напротив, Локтикова по-прежнему успокаивает всех и говорит, что имеет право занимать еще столько же. Бухгалтерше видней. Тем более, что в упомянутом интервью РИА «Новости» она поет соловьихой. И знаете про что? Про «программный бюджет».
Если прочитаете этот скучный бухгалтерский текст, то все равно ничего не поймете. О чем это бухгалтерша? Объясним простым языком. Раньше пацаны и пацанки из областной администрации делили наши деньги наполовину свободно. То есть не только по каким-то «целевым» программам. И вот бюрократия решила, что это плохо. Начали дописывать «программы». Настрочили целые тома, которые никто не читает и не будет читать и которые никому не нужны. И написали, сколько нужно денег на эти программы. Сразу стало хорошо. Потому что «процесс разработки программ» включил в себя несколько этапов – «анализ текущей ситуации», «описание конечного состояния», «формулирование целей и задач»!.. Чувствуете, как каждая строка это чуши улучшает жизнь Брянской области? Понимаете теперь, почему по уровню зарплаты мы скатились на последнее место? Благодаря чудодейственным программам Локтиковой-Денина.
Но есть совершенный шедевр чиновничьего искусства. Вы полагаете, что программа описывает все, что нужно сделать, то есть планом? Ошибаетесь. Оказывается, нужна еще «разработка плана действий под достижению целей государственной программы». Вдумайтесь: план программы! Гениально! Ставим Локтиковой пять яиц в дневник за это изобретение. И если завтра она предложит новое нагромождение, которое будет называться «проект плана программы», то первыми выдвинем ее и Денина на Нобелевскую премию по экономике!
Вы еще не понимаете, почему у нас долги перевалили за восьмой миллиардов, а дефицит бюджета уже превысил два миллиарда? Вам еще непонятно, почему у нас самые низкие зарплаты? Потому что у нас есть Локтикова и Денин.
Просмотров: 494 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: