Пятница, 26.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » ПИНОК ОТ НАРОДА
13:44
ПИНОК ОТ НАРОДА
Если в  московском Бирюлеве народ вышел на сход после убийства русского парня, то брянское недовольство имеет другие корни и выливается в другие формы. На днях кто-то неуловимый привез к зданию городской администрации мешки с мусором. Город завален отходами. Фирмы, которые нахваливали денинские чиновники да и он сам, куда-то «свалили», разговоры о повышении тарифов велено прекратить, чтобы это не вылилось в митинги, а потому Брянск обречен жить грязнулей.
Однако грязь лишь вывела на чистую воду чиновников денинского розлива. Они неспособны справиться ни с одной мало-мальски сложной задачей. Их удел – пилить, воровать, воровать и пилить. Все, что под руку попадется. А главное – земли.
В городской администрации уволен чиновник Тофоров, который давал разрешения на новое строительство. Они уничтожают город, не оставляя людям даже воздуха. Казалось бы, после того, как район Красноармейской улицы, где стоят «Тимошки» и Мельница, стал самым аварийным. Здесь вообще нужно было запретить всякое строительство. Но вдруг на глазах рядом с одной тимошковской коробкой стала расти другая. Кто дал разрешение? Тофоров? Кистенев? Денин порадел? Напомним, что командир группы брянских чиновников Денин самочинно рекламировал заведение Тимошкова, разгуливая по этажам и нахваливая толстосума за то, что он устанавливает газогенераторы в своем ТРЦ.
Денинские кадры решают все. «По результатам многочисленных жалоб жителей Бежицы на работу коммунальных служб и халатное отношение к обращениям граждан со стороны районной администрации» и.о. главы Бежицкой районной администрации Игорю Гинькину объявлен выговор. Не успели назначить – и вот первый «горчичник». Ничего удивительного. Во-первых, работал под началом осужденного главы района Машкова, во-вторых, Кистеневу нужно найти крайних. Не будет же он кивать на своего предшественника Смирнова, который славил «Чистую планету», обещавшую раз и навсегда очистить город и даже некоторые районы. В угоду ей даже переписали областной закон, но толку не вышло. Почему? Да потому что в Брянской области действуют не экономические законы, а блатные. Здесь  процветает экономика нескольких кланов, которые рвут на части остатки земли, которые пилят казну и откатывают «в фонд партии нужные суммы».
Такая гнилая экономика не может существовать долго, потому что происходит огромное расслоение население по уровню доходов. Но разве это волнует губернатора? Его волнует, чтобы ездил его новый «Мерседес», чтобы откаты несли со всех сторон, чтобы можно было еще хотя бы лишний день продержаться у власти.
Сейчас первому заместителю главы Брянской городской администрации Николаю Лучкину «поручено разобраться в ситуации и внести предложения по усилению кадрового состава районной администрации и коммунальных структур». Но здесь речь идет о городских кадрах. А с  областными никто даже не пытается разобраться, хотя там собралось три четверти бездельников и кучка туповатых чиновников из числа школьных троечников. Они успешно завалили бюджет, но даже знать этого не хотят. Они принимают у себя «на высшем уровне» жадных владельцев строительных фирм, которые перенесли регистрацию в другие области, не желая платить налоги  в Брянской области. Ничего, зато платят эти налоги в частный карман первого чиновника и его приспешников, и такое положение всех их устраивает.
Но Бирюлево показало, что не устраивает оно народ. Была бы возможность, властное ворье попыталось бы подкупить и его, но денег маловато для всей страны. Значит, расплата неминуема!
Просмотров: 7230 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 1
1 ИГОРЬ  
0
Это . что за инфо..?

Имя *:
Email *:
Код *: