Пятница, 19.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » ПЕТУХ ПРОКУКАРЕКАЛ
15:34
ПЕТУХ ПРОКУКАРЕКАЛ

По поступившим к нам сведениям из администрации президента, Николай Денин включен в список других слабых губернаторов, которым скоро предложат освободить эту должность.

Плохи дела в экономике, не набирает нужного процента в Брянской области и «Единая Россия», хотя работает вовсю не только административный ресурс, но и всякий другой – партейцы собирают на свои предвыборные заседаловки даже руководителей коммунальных служб, управляющих компаний. Чуть до дворников не дошли. Вообще, подобные вещи толкуются законом как уголовное преступление, а потому те, кто сегодня прикидываются невинными овечками, которых насильно ведут к водопою, должны это осознавать. И уж, конечно, должен это понимать самый хитрый чиновник администрации  по фамилии Сахно.

Владимир Путин, прибыв на открытие мемориала «Хацунь», не удостоил Денина и десяти минут разговора. Побеседовав с фронтовиками и поисковиками, он срочно отбыл из Брянской области в другие края. Да и странно было бы  ожидать, что глава правительства будет чаевничать с губернатором, на фабрике которого накануне погибли два человека.

Тем временем, как сообщили нам в аппарате полпреда президента в ЦФО, эта служба получила заявление бывшего сотрудника областной администрации Юрия Борисова. Ранее он работал и на «Снежке», а потому хорошо знает тамошние порядки. Так вот, если верить заявлению Борисова, то трагедии нельзя было избежать – к ней шли несколько лет подряд. Действительно ли кормоцех  не существовал как опасный объект, который должны были принимать в эксплуатацию особым порядком? Действительно ли проверяющим инспекторам набивали сумки продуктов и выпроваживали их за ворота «Снежки», чтобы они не запрещали работу кормоцеха? Действительно ли  в точно таком же подвешенном состоянии находится и котельная птицефабрики? На все эти вопросы должно ответить следствие в рамках уже возбужденного уголовного дела. Впрочем, о котельной, быть может, следователи еще даже и не знают. 

Понятно, что если копать будут глубоко, то рано или поздно выйдут на бывшего гендиректора птицефабрики Денина. Выйдут, чтобы остановиться до следующей отмашки. Но кто сказал, что ее не может быть? Вот бывшему губернатору Иркутской области Александру Тишанину предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, хотя он покинул свой пост три года назад. По версии следствия, Тишанин в 2007 году разместил государственный облигационный заем в коммерческом банке и нанес тем самым ущерб Иркутской области в размере около 60 миллионов рублей. Смешные деньги, правда? По сравнению с миллиардами откатов и «чистого» воровства, которыми славятся брянские чиновники.

Понимая, что дни его сочтены Денин пошел ва-банк. Все теперь завидуют ему: у них нет такой блестящей возможности на излете срубить  три – четыре сотни миллионов и при этом еще остаться в доле. Грандиозный проект на носу! И опять встретились два старых подельника – Николай Денин и Николай Грешилов. Тот самый Грешилов, который хотел построить в Туле гипермаркет. Напомним, что за разрешение на строительство бывшему губернатору Тульской области Дудке якобы дали взятку в 40 миллионов рублей. Против Дудки возбудили уголовное дело, а вот против взяткодателя?

В общем два сапога пара опять встретились, перетерли и решили, что хоть и без Полтавченки под боком, а надо начинать новое дело. И начали. Грешилов теперь получит в дар земли старого аэропорта. И будет здесь торгово-развлекательный комплекс, в который Грешилов  пообещал вложить почти пять миллиардов рублей. Сколько на самом деле вложит – громадный вопрос. И нужны ли в центре Брянска  грешиловские развлечения, тоже вопрос. Но только не для самого миллиардера и его приятеля Денина.

Напомним, что эту землю несколько лет назад приобрела газпромовская контора. Теперь с ней Полещенко расторгает договоры аренды. Никаких вам конкурсов и аукционов. Может, впрочем, для дуриловки состряпают бумаги: мол, был конкурс, да вот только один богатырь Грешилов и мог победить, как побеждал ранее, когда получал участки под три гипермаркета. Во всяком случае, уже сейчас чиновникам известно, что  площадь грешиловских строений составит  почти 18 гектаров.

В общем, Николай Денин достойно завершает свою карьеру. Или пан, или пропал. Перед выборами не дадут пропасть, а после них у него уже будет в зубах миллиард, и плевать он хотел на уголовные  преследования.

Ну а что правоохранители? Вот тот случай, когда они смогут взять Николая Денина под белы руки. Сделка так «прозрачна», что даже видно, какие суммы плывут в этой прозрачной струе. Готовится коррупционное преступление, и делать вид, что ничего не происходит, – тоже преступно.

Просмотров: 781 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: