Вторник, 23.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » ПЕРЕСОЛИЛИ
13:06
ПЕРЕСОЛИЛИ

Группировка Николая Денина дважды подставила нового полпреда президента в ЦФО Олега Говоруна. Во-первых, чиновники перестарались при встрече высокого гостя, чем вызвали раздражение многих автомобилистов и пассажиров, во-вторых,

они не смогли подготовить к диалогу с Говоруном лидеров оппозиционных партий.

В день приезда полпреда дорожный коллапс ничего не предвещало: даже весенний визит Путина проходил спокойно. А тут перекрыли все, что только можно – смоленскую трассу, улицы в городе. Многие были вынуждены выходить из автобусов и бежать на работу, но все равно опаздывали. На федеральной дороге и вовсе происходила какая-то фантасмагория. Брянск, который, к счастью, не страдает болезнью мигалок, на этот раз выглядел по-московски: замерли легковушки и фуры, водители спрашивали друг у друга, не началась ли война. Гаишники были вынуждены выполнять тупой приказ. Теперь каждого приезда Говоруна брянцы будут ждать с содроганием: это том самый, из-за которого должна замереть вся область?

Но хуже был политический просчет. Если изучить пламенные речи «полководцев» Брянской области, то без труда можно понять, кто же сегодня стал врагом народа и «Единой России». Это все оппозиционные партии и отдельные личности, которые не хотят воровать. В любом обществе ценится мир, к нему идут путем согласия и соглашений. В любом – но только не у нас. В стране и в Брянской губернии в частности. Наши злобствующие властные холопы считают своей доблестью разоблачать и клеймить тех, кто не в их стаде. Из какой партии? К стенке! Не разделяешь наших воровских убеждений? К стенке!

Естественно, что при таком отношении оппозиционеры и просто люди со своим мнением не желают иметь что-то общее с палачами. И вот когда наступило время для подписания лицемерного соглашения о «честных выборах», то КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Патриоты России» отказались это делать. Естественно, Говоруну представили отказ не как собственный просчет, а как злобный выпад тех, кто якобы не желает мира. На самом деле, на ворах горела шапка, и они громче всех кричали, чтобы кто-то задержал вора.

Но у Говоруна-то  другая задача. Он  отвечает, прежде всего, как раз за мир, за то, чтобы область не бунтовала. И он потребовал, чтобы местные власти нашли общий язык с оппозиционерами и критиками местного режима. Тем более что договариваться с интеллигентными и честными людьми можно и нужно.

Что, например, потеряла бы брянская власть из-за доброжелательного отношения к новому лидеру местных справедливороссов Вячеславу Рудникову? Человек сумел поднять свой бизнес в столице не за счет спекуляций, а за счет труда, развития производства и интеллектуальных технологий, казалось бы,  прежде других имел право на приветливое отношение. В политических кругах области его не могли не заметить: если Рудников мог стать заметной фигурой в столице, то и родному Брянску, очевидно, может сослужить добрую службу. Но даже его, человека, который немало сделал для пробуждения патриотических чувств нашего народа, местные власти пытались выставить незваным гостем и врагом. Все это выглядит странным, если не знать наш дохлый политический «бомонд». На самом деле здесь примитивные правила: вот чужая стая, а вот наша - кусай!

Как теперь будет выполнять «мирное» указание Говоруна брянская камарилья, ей еще неведомо. Лицемерно протягивать Рудникову или другим оппозиционерам руку? Но они ведь за чистую монету этот жест не сочтут. Да и не протянут брянские воры свою конечность: чтобы пожать ладонь другого человека, нужно, чтобы своя была раскрыта, а у них в кулаке зажато награбленное народное богатство. И они не могут не понимать, что заведомо проигрывают порядочным и честным людям. Задачка, однако…
Просмотров: 547 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: