Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Май » 24 » ОБЕЗЗЕМЕЛИВАНИЕ
16:58
ОБЕЗЗЕМЕЛИВАНИЕ
По всей области идет тайный и явный земельный передел. Чиновники всех мастей поняли, что землю надо захватить гораздо раньше, чем она потребуется на кладбище.
В поселке Локоть сегодня митингуют местные жители, которые возмущены тем, что газпромовский босс Николай Исаков скупил близлежащие земли. По утверждениям людей, скупил незаконно. Но главное - эта сделка ущемит права местного населения. Впрочем, о правах после прихода «Мираторга» уже не говорят. Фирма перекрыла дороги и доступы к водоемам, разрушает дороги, а человек по фамилии Денин, знай себе поучает: «Виновата местная власть, если где-то там запахали луг и прохода теперь нет». Но коль скоро ущемление людей происходит повсеместно, то не пора ли и областной власти укоротить «Мираторг»? Об этом даже не помышляют, зная, кто за этим проектом стоит.
Полуподпольный визит в Брянскую область новоиспеченного председателя правительства Дмитрия Медведева лишь умножил слухи о его личной заинтересованности в деле мясного скотоводства. Но даже если это и не так, власти обязаны заботиться прежде всего о своих подданных, а уже потом – об отдельно взятых Линниках. Денину или Касацкому это в голову не приходило? С такой же лакейской согбенностью, с которой встречали Медведева, они должны подходить не к чиновнику Медведеву, а к «источнику власти» - народу. Но попробуйте им объяснить это. Даже не вспомнят, а кто это такой – народ.
Начальник управления имущественных отношений Брянской области Полещенко на этой неделе оповестил, что теперь будет с невостребованными земельными долями. Новый порядок, который проталкивали крупные землевладельцы, зафиксирован в федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения». Теперь земля сельскохозяйственного назначения может быть отобрана у человека через суд, если три года и более  не используется для ведения сельскохозяйственного производства. Это открывает широкий путь к новому большому переделу. Латифундисты потирают руки в предвкушении новых владений. Уничтожив крестьянство как таковое, они создали условия для того, чтобы всюду появились заброшенные земли. Теперь осталось просто взять их голыми руками. Новый отряд помещиков не будет церемониться ни с кем. Леса, поля, озера, луга – все будет огорожено и перекрыто.
На днях  суд «реабилитировал» заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко. Он отсидел в СИЗО год тоже по земельному делу – когда в пользу денинской «Снежки» ушли земли пригородного хозяйства. Следователям не дали работать - политическое давление было столь сильным, что они ничего не смогли сделать. Напомним, что едва ли не больше всех лез из кожи вон, доказывая невиновность Симоненко, депутат Госдумы Андрей Бочаров.
Так вот, в нынешних условиях Симоненко уже не привлекли бы ни к какой ответственности. Теперь земли будут отбираться «законно» через суд и потом передаваться окольными путями денинскому семейству.  Если, конечно, он усидит на губернаторском кресле.
Просмотров: 818 | Добавил: bb | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: