Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 25 » НОВОСТИ
16:38
НОВОСТИ
Гаишники посадили чиновников в калошу
Администрация Брянска отныне должна отвечать за дороги – так решил президиум Высшего арбитражного суда России.
Как сообщили в УМВД, это решение стало важным прецедентом. Ранее администрация Брянска уходила от ответственности на том основании, что у нее есть комитет по ЖКХ. По мнению чиновников, он и должен отвечать по поводу всех предписаний ГИБДД, касающихся дорог. Но в суде решили иначе, поэтому сейчас придется пересмотреть несколько десятков дел, по которым городская администрация проходила ответчиком.
    
Понторезы
Денин затеял «Индустриальный парк «Дебрянск». Это устрашающее детище будут лепить под Белыми Берегами. Чем здесь станут заниматься, плохо представляют даже те, кто ратует за создание парка, в котором будут работать якобы две с половиной тысячи человек.
По утверждению чиновников,  здесь появится «технологический комплекс, предназначенный для организации приемки, временного хранения, переработки, распределения, оформления документов и отправки грузов по назначению автомобильным и железнодорожным транспортом».  А рядом будут жить 8 тысяч человек. Где их возьмут чиновники, не говорится, ведь каждый год Брянская область теряет как раз такое число жителей. Очевидно, речь идет о  милых сердцу Денина китайцах.

Промысловика задержали

В Анапе Краснодарского края задержан находившийся в международном розыске по уголовному делу Ю. Филиппов.
Соучредитель и генеральный директор ООО «Народные промыслы» Филиппов Ю.Л. с 2002 по 2005 годы  похитил деньги общества и 120 граждан, принимавших долевое участие в строительстве жилых домов в  Славянском микрорайоне. В результате преступных действий Филиппова жителям Брянска был причинен материальный ущерб на сумму свыше 50 млн. рублей. Обвиняемый скрылся от правоохранительных органов,  и по ходатайству следствия суд заочно избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.
За совершение  преступлений Филиппову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Стоит отметить, что у обвиняемого были тесные отношения с  властью, благодаря которой и была создана почва для преступления.

В оружии - отказать
Провалом завершилась очередная постыдная акция, которую предпринял один услужливый брянский генерал для того, чтобы сделать приятное руководителям области.
В преддверии 70-летия со дня освобождения Брянской области от немецкой оккупации генерал пытался наградить главных брянских чиновников и депутатов именным оружием.
Как рассказали «Брянским новостям» в областной Думе, эта процедура требовала подготовки бумаг в министерство обороны. Исполнительная власть готовила благостные характеристики для законодательной, а законодательная – для исполнительной. Бумаги состряпали, отправили в Москву. Из министерства обороны прибыл чиновник. Изучил обстановку и вернулся в столицу. Вердикт был ожидаемым – отказать. Было бы странно, если бы решение было иным, ведь по части защиты Отечества брянские власти если чем-то и отличились, так лицезрением того, как уничтожалась оборонная промышленность области.
Просмотров: 522 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: