Пятница, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 12 » НОВОСТИ
10:06
НОВОСТИ
Район в разрезе
 Только 41 миллион рублей получил доходов за январь – май Комаричский район. Это доложили Денину глава муниципалитета Михаил Крестенков и глава администрации Виктор Кузин.
Что такое 41 миллион? Такую сумму взятки, как утверждает следствие, получил от торговой корпорации бывший губернатор Тульской области Дудка. В Брянске построено три гипермаркета. Если исходить из пропорции, то только один брянский вор получил 120 миллионов – втрое больше, чем весь район почти  за полгода. Так что Кузину и Крестенкову хвалиться особо нечем. Учителя здесь получают лишь по 12322 рубля, а работники  культуры –  по 9216. Но эту нищету преподносят как достижения, а Денин с чувством глубокого удовлетворения кивал головой.
    
Не хватает рабочих рук
По данным директора Центра занятости населения города Брянска Натальи Бабич за полгода в службу занятости обратились более 12 тысяч человек. Численность безработных, состоящих на учёте, составила 2097 человек. 
Но несмотря на низкий уровень безработицы, на рынке труда по-прежнему существует ряд проблем. В частности, речь идет о диспропорции спроса и предложения рабочей силы, сохранении кадрового дефицита в ряде отраслей народного хозяйства (особенно это касается рабочих профессий). Самая болевая точка — строительство. «Квалифицированных каменщиков или монтажников сейчас днем с огнем не сыщешь, — сокрушался руководитель Брянского областного Союза строителей Анатолий Шилин. — Престиж профессии строителя нынче настолько низок, что впору задуматься о будущем этой отрасли». И касается это замечание, к сожалению, не только строительства.

Рогачев ушел, но остался соседом Денина
Исполняющим обязанности руководителя Управления ФАС по Брянской области назначен Сергей Ведерников. Его представил прежний руководитель регионального подразделения службы Валерий Рогачев.
Сергей Ведерников – уроженец Воронежской области, окончил Воронежский институт МВД РФ, юрист. Работал на ряде местных предприятий, затем – в органах власти: в территориальном управлении Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, позднее – в Управлении федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.  В последнее время был заместителем руководителя управления.
Как сказал Сергей Ведерников, особое внимание он намерен уделять вопросам соблюдения антимонопольного законодательства «в сфере ЖКХ, рекламы». Оказывается, реклама – это самое важное.
Рогачев тоже без дела не останется. Управление, которое не работало, а мямлило при нем, очевидно, таким и останется. Останется соседом Денина по особнякам и сам Рогачев.
Просмотров: 510 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: