Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Март » 13 » НОВОСТИ
12:02
НОВОСТИ
Оплатите пошлость
Николай Денин повелел своим холопам профинансировать затею руководителя телеканала «Брянская губерния» Дмитрия Джуса, который решил увеличивать зоны вещания, осуществить техническое переоснащение и провести ребрендинг(!!!). 
Сумма не называлась, но она не может быть маленькой, так как телевидение – штука дорогая. Но даже на это можно было бы закрыть глаза, если бы Джус делал действительно нужное и интересное телевидение. На самом деле «Губерния» - это пропагандистская машина, которая на полную катушку используется во время выборов. Вспомните, какой шеренгой проходили через студию «Губернии» денинские прихвостни, которые требовали восстановить его на выборах губернатора. Никто из правоохранительных органов тогда не отреагировал на явное нарушение предвыборного законодательства, хотя государственное телевидение вело пропаганду за одного кандидата. Теперь, судя по всему, таких возможностей у областной власти будет еще больше.
   
Распил по-брянски
Провалив с треском программу «доступного жилья» и разворовав на ней сотни миллионов, брянские чиновники теперь ищут новые пути обогащения.
Ухватились за строительство жилья для «некоммерческого найма». Подразумевается, что с желающими будут заключаться договоры  на срок от 3 до 10 лет с преимущественным правом нанимателя заключать их на новый срок. Обещают установить такой размер платы, который будет ниже, чем при проживании на условиях коммерческого найма.
Эти доходные дома – еще один блестящий способ строить то, что народ не заказывал. Зато  чиновники  получат возможность манипулировать земельными участками  и бюджетными деньгами.
   
За мусор придется платить
Городские власти начали подготовку к увеличению платы за вывоз мусора.
В жилетку стали плакаться те, кто рвался в этот бизнес. Директор компании «Чистый город» Александр Борисов сказал: «Забираем мусора мы больше, чем прописано у нас в договорах с управляющими компаниями. За лишний мусор нам никто не доплачивает. Тем не менее, вывозя его на полигон ТБО, мы из собственных средств доплачиваем за «перевес», ведь с полигоном у нас тоже есть договор на определённый объем».
Как сообщает городская администрация, «все собравшиеся пришли к единодушному мнению: норма накопления ТБО и КГМ, установленная в 2004 году, слишком устарела и не соответствует действительности, ее обязательно нужно пересматривать».
Ждите новых счетов.
Просмотров: 616 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: