Пятница, 26.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июнь » 28 » НОВОСТИ
18:16
НОВОСТИ
Денин проталкивает проект Невструевых
Губернатор Николай Денин чуть не в сапогах обследовал очередную торгово-развлекательную стройку века - «Аэро Парк».
Это детище братьев Невструевых, которые в свое время прихватили  изрядную часть общенародной собственности, в частности – Дом быта в Брянске. Теперь, сколотив по Марксу первоначальный капитал, пацаны пошли дальше. На Объездной они будут возводить торговый рай. Денин приехал для рекламы и успешно отрекламировал проект – чай, не впервой.
– Ничего страшного нет в конкуренции, тем более, в сфере торговли и досуга. Покупатель выберет, где лучше. Туда и пойдет, - пел он свою любимую песню про рабочие места и инвестиции.  Рекламная кампания завершилась успешно, теперь Невструевым не угрожают ни экологи, ни конкуренты.
    
Поездка со смирновским хвостиком
Мэру Брянска  можно смело ставить прогул и увольнять с работы – он опять занимался не делами,
а сопровождал губернатора Денина.
Причем сопровождал по Стародубу. Так сказать, использовал возможность побывать на родине. Денин болтал с местными чиновниками, а Смирнов болтался у него хвостиком.
Сложно представить, чтобы мэр Москвы следовал по пятам за Путиным или Медведевым, а вот брянский мэр то и дело совершает прогулы, не занимаясь управлением города. Может быть, депутаты, наконец, спросят, почему глава администрации Брянска «руководит» другими городами?

Долги вместо крыльев
За 1,6 миллиона перевалила сумма, которую должен своим работникам международный аэропорт «Брянск». Долг вроде бы невелик, однако он свидетельствует о бедственном положении наших «крыльев».
По данным Брянскстата, больше долг только у Новозыбковского станкозавода - 2,2 миллиона, однако в транспортной отрасли самое критическое положение как раз у аэропорта. В целом просроченная задолженность на одного работника превышает 20 тысяч рублей.
Еще несколько лет назад, когда акционером предприятия стал московский банк, губернатор Николай Денин заявил, что скоро «вы аэропорт не узнаете». С той поры здесь побывали российские, армянские, турецкие инвесторы, но небо над аэропортом все такое же унылое и пустынное.
   
Брянские предприятия не платят в бюджет
Огромную налоговую задолженность накопили брянские предприятия и предприниматели – она превысили 4,5 миллиарда рублей.
Была бы еще выше, но удалось наконец получить 340 миллионов с крупнейшего должника региона - ОАО «Брянскспиртпром», которому, в свою очередь, был должен московский завод «Кристалл». За 5 месяцев налоговая служба смогла взыскать 1 млрд. рублей, но в целом положение критическое.
Кому-то платить нечем, кто-то готов сорваться за границу и не собирается расплачиваться со страной, получив от нее все и даже больше. Но в целом долги говорят о болезни брянской экономики.
Просмотров: 724 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: